Audi RS Q3   Самопомощь   Аварийная помощь  Замена колеса
Установить домкрат* (комплект инструмента) на прочную опорную поверхность. При необходимости установить широкую, прочную подпорку. На скользкой поверхности (например, облицовочной плитке) подложить под домкрат нескользящее основание (например, резиновый коврик) ВНИМАНИЕ!.
Найти на пороге или под ним маркировку, ближайшую к заменяемому колесу Илл. 1. Маркировка указывает на место установки домкрата на нижнем лонжероне.
Вращая маховичок, поднять домкрат на такую высоту, чтобы его лапа -A- Илл. 2 полностью охватила фальц днища автомобиля.
Выровнять домкрат так, чтобы его подъемная лапа -A- охватывала фальц, а пята -B- упиралась всей поверхностью в основание. Подвижная пята -B- при этом должна располагаться вертикально под гнездом -A-.
Установить шатун для домкрата: Вставить шатун в отверстие домкрата Повернуть шатун влево или вправо для фиксации.
Вращением шатуна домкрата поднять машину до отрыва от земли неисправного колеса.
ВНИМАНИЕ!
  • Убедиться в том, что домкрат* находится в стабильном положении. На гладкой/мягкой поверхности домкрат* может соскользнуть в сторону/опуститься - опасность травмирования!
  • Поднимать автомобиль только домкратом*, входящим в заводскую комплектацию. При использовании домкрата из другого автомобиля конкретный автомобиль может упасть – риск получения травм!
  • Поднимайте автомобиль только домкратом*, входящим в комплект его поставки. Другие автомобили могут сползти – можно получить травмы!
  • Установить домкрат* в гнезда на нижнем лонжероне и выровнять. Кроме того, это травмоопасно, так как при недостаточной опоре автомобиля в любой момент домкрат* может выскользнуть!
  • Во избежание несчастных случаев никогда не заводить двигатель на автомобиле, поднятом домкратом!
  • При работе под автомобилем он должен быть надежно зафиксирован при помощи подходящих опор – опасность травмирования!
Осторожно!
Автомобиль не должен опираться на домкрат порогом. Устанавливать домкрат необходимо в обозначенных местах на нижнем лонжероне. В противном случае можно повредить автомобиль.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.