Audi Q7 Приборная панель Обзор места води... Распознавание...
Для автомобилей с распознованием дорожных знаков при помощи камеры
Илл. 20 Комбинация приборов: дополнительная индикация
Илл. 20 Комбинация приборов: дополнительная индикация
Вызов распознавания дорожных знаков
Выбрать: первая вкладка > Дорожные знаки.
Включение индикации ограничения скорости при движении с прицепом
При необходимости можно включить индикацию ограничения скорости, касающегося движения автомобиля с прицепом 1).
Выбрать в информационно-развлекательной системе: кнопка MENU > Автомобиль > левая кнопка управления > Ассистенты > Дорожные знаки > Автомат. распознавание прицепа.
Настройка максимальной скорости для прицепа
Водитель может настроить для своего прицепа максимальную допустимую скорость, обусловленную его конструкцией 1). Если значение не настроено, система выдает значение максимальной допустимой скорости, действительной для движения автомобиля с прицепом в соответствующей стране.
Выбрать в информационно-развлекательной системе: кнопка MENU > Автомобиль > левая кнопка управления > Ассистенты > Дорожные знаки > Прицеп: максимальная скорость.
Программирование сигнализации превышения ограниченной скорости
В системе можно настроить значение ограничения скорости до 15 км/ч. Дорожный знак актуального распознанного ограничения скорости мигает на дисплее в случае превышения настроеного значения ограничения скорости.
Выбрать в информационно-развлекательной системе: кнопка MENU > Автомобиль > левая кнопка управления > Ассистенты > Сигн. превыш. скорости > Предупр. по д. знакам.
Дополнительная индикация
Если на дисплее комбинации приборов выбран вид, отличный от распознавания дорожных знаков, ограничение скорости отображается в области дополнительной индикации илл. 20. В рамках, обусловленных возможностями системы, отображаются текущие ограничения скорости.
Чтобы ограничения скорости считались актуальными и отображалась дополнительная индикация, должны выполняться следующие условия:
  • распознается ограничение скорости, действующие для движения по мокрой дороге, и работает стеклоочиститель;
  • распознается ограничение скорости в тумане и включается задний противотуманный фонарь или фары со всепогодными лампами;
  • распознанное временное ограничение скорости вступает в силу вместе со временем, отображаемым на комбинации приборов.
  • автомобиль работает в режиме движения с прицепом, в информационно-развлекательной системе включена функция Автомат. распознавание прицепа. В этом случае отображаются ограничения, действующие при движении автомобиля с прицепом1);
Примечание
  • Настройка конструктивной максимальной скорости для режима движения с прицепом сохраняется и при необходимости должна быть скорректирована в случае смены прицепа.
  • На индикации на ветровом стекле* отображается дополнительная индикация.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.