Audi Q7 Пуск и движение Свет и видимость Наружное освеще...
Илл. 40 Щиток приборов управления: переключатель освещения с фарами со всепогодными лампами
Илл. 40 Щиток приборов управления: переключатель освещения с фарами со всепогодными лампами
Выключатель освещения
Повернуть переключатель в соответствующее положение. При включенном свете горит символ .
O – свет выкл. (в некоторых экспортных исполнениях автомобиля при включении зажигания включаются фары дневного света*).
AUTO (автоматически) – автоматическое включение или выключение света фар в зависимости от степени яркости окружающего света (например, при сумерках, дожде, в туннеле).
– стояночные огни.
– фары ближнего света.
– фары со всепогодными лампами
– задний противотуманный фонарь.
Фары со всепогодными лампами
Передние осветительные приборы выполнены таким образом, чтобы при движении, например, по мокрой проезжей части, водителя меньше слепил свет фар собственного автомобиля.
Автоматическая динамическая регулировка угла наклона фар
Автомобиль оснащен регулятором угла наклона фар, который при значительной загрузке автомобиля позволяет избегать ослепления водителей встречного транспорта. Угол наклона фар регулируется автоматически, также при торможении или ускорении.
Функции освещения
Следующие функции освещения зависят от комплектации и работают только в положении переключателя освещения AUTO.
Статичное освещение поворотов* - Дополнительное освещение поворотов включается при определенном угле поворота управляемых колес на скорости прибл. до 70 км/ч и при включении указателя поворота на скорости прибл. до 40 км/ч. Во время поворота зоны сбоку автомобиля освещаются более интенсивно.
Освещение при поездках по автомагистралям* - Освещение при поездках по автомагистралям согласовывает направление дальнего света на автомагистрали в зависимости от текущей скорости.
Распределение света в зависимости от скорости* - Распределение света в зависимости от скорости изменяется в соответствии со степенью освещенности автомагистралей или загородных дорог. В автомобилях с навигационной системой* можно также включить освещение перекрестков.
ВНИМАНИЕ
  • Автоматический свет фар выполняет только вспомогательную функцию. Наличие такой функции не освобождает водителя от обязанности контролировать свет фар и вручную включать его в соответствии с условиями света и видимости. Например, датчики света не могут идентифицировать туман. Поэтому при движении в таких погодных условиях, а также в условиях недостаточного света всегда включать фары ближнего света .
  • Во избежание ослепления водителей движущегося сзади транспорта включать задний противотуманный фонарь, только руководствуясь нормативными требованиями.
  • При использовании вышеописанных осветительных устройств соблюдать нормативные требования.
Примечание
  • Датчик света для автоматического включения света фар расположен в креплении внутреннего зеркала заднего вида. Поэтому запрещается наклеивать что-либо в этой зоне ветрового стекла.
  • Некоторые функции наружного освещения можно настраивать ссылка.
  • Если при включенном наружном освещении выключить зажигание и открыть дверь, то раздается звуковой сигнал.
  • В исполнениях для некоторых стран включение фар дневного света не сопровождается автоматическим включением задних фонарей.
  • В прохладную и сырую погоду на фарах, указателях поворота и задних фонарях из-за разницы температуры снаружи и внутри может образоваться конденсат. По прошествии некоторого времени после включения света фар конденсат полностью или почти полностью испаряется. Конденсат никак не влияет на срок службы осветительных устройств.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.