Audi Q7 Пуск и движение Свет и видимость Видимость
Илл. 48 Дверь водителя: поворотный переключатель для наружного зеркала
Илл. 48 Дверь водителя: поворотный переключатель для наружного зеркала
Повернуть поворотный переключатель в соответствующее положение:
0 — все функции регулирования деактивированы.
/ - Регулировка внешних зеркал. Повернуть поворотный переключатель в соответствующее положение:
- в зависимости от наружной температуры происходит обогрев* поверхности зеркал.
- сложить наружные зеркала*. Для раскладывания зеркал повернуть поворотный переключатель в одно из других положений. В информационно-развлекательной системе можно включить и выключить функцию автоматического складывания зеркал при блокировке системы замков автомобиля ссылка.
Функция отклонения* наружного зеркала со стороны пассажира
Чтобы лучше видеть бордюрный камень при парковке задним ходом, можно немного отклонить поверхность зеркала. Для этого поворотный переключатель должен находиться в положении для стороны пассажира.
Настройку отклоненной поверхности зеркала можно выполнить путем вращения поворотного переключателя в нужном направлении. При выключении передачи заднего хода новое положение сохраняется и присваивается используемому радиоключу.
Зеркало возвращается в исходное положение после движения вперед на скорости более 15 км/ч или после выключения зажигания.
ВНИМАНИЕ
Изогнутые поверхности зеркал (выпуклые или асферические*) увеличивают сектор обзора. Однако отражающиеся в них объекты кажутся меньше и дальше. При использовании этих зеркал для определения расстояния до идущих сзади автомобилей при смене полосы движения существует риск неправильного определения расстояния – опасность несчастного случая!
ОСТОРОЖНО
  • Действует для автомобилей с электрически складывающимися наружными зеркалами*: в результате воздействия внешних сил (например, удар при маневрировании) необходимо выполнить полное электрическое складывание зеркала. На повторную фиксацию зеркал указывает хорошо слышимый шум. Ни в коем случае не устанавливать корпус зеркала в исходное положение рукой, так как это может привести к нарушению функционирования механики зеркала.
  • Действует для автомобилей без электрически складывающихся наружных зеркал: в результате воздействия внешних сил (например, удар при маневрировании) зеркала необходимо отогнуть на место вручную.
  • При мойке автомобиля в автоматических моечных установках внешние зеркала следует сложить для предотвращения их повреждения. Электрически складывающиеся наружные зеркала* складывать/раскрывать не вручную, а только посредством электроники!
Примечание
  • В случае отказа электрического привода положение обеих отражательных поверхностей можно отрегулировать нажатием руки на край зеркала.
  • Параметры регулировки внешних зеркал сохраняются с помощью функции памяти* ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.