Audi Q7 Пуск и движение Движение Запуск и выключение двиг...
Посредством кнопки START ENGINE STOP включается зажигание и заводится двигатель.
Илл. 108 Место водителя: кнопка START ENGINE STOP
Илл. 108 Место водителя: кнопка START ENGINE STOP
Пуск двигателя
Нажать педаль тормоза .
Нажать кнопку START ENGINE STOP илл. 108. Двигатель запускается.
В условиях низких температур двигатель дизельных автомобилей может заводиться с задержкой. Поэтому необходимо нажимать педаль тормоза до тех пор, пока двигатель не заведется. Загорается контрольная лампа , что свидетельствует о предпусковом разогреве.
Включение/выключение зажигания
Если необходимо просто включить зажигание, не запуская двигатель, выполнить следующие действия:
Нажать кнопку START ENGINE STOP, не нажимая педаль тормоза. Автомобили без системы «Start/Stop»*: стрелка тахометра поворачивается в положение READY.
Для выключения зажигания повторно нажать кнопку. Стрелка тахометра поворачивается в положение OFF.
В автомобилях с дизельным двигателем при включении зажигания автоматически запускается предпусковой разогрев.
При запуске двигателя большие потребители электроэнергии временно отключаются.
Если двигатель сразу не завелся, через непродолжительное время попытка запуска автоматически прекращается. Повторить запуск.
Система Start/Stop*
Принимать во внимание информацию на ссылка.
ВНИМАНИЕ
  • Работа двигателя в закрытых помещениях запрещена – опасность отравления!
  • При выключении двигателя усилители тормозного и рулевого приводов не действуют. Поэтому, для поворота рулевого колеса или нажатия педали тормоза требуется приложить большее усилие. В данной ситуации поворот и торможение осуществляются не привычным способом, что может стать причиной несчастных случаев и получения серьезных травм. Если двигатель остановлен системой «Start/Stop»*, то эти функции остаются активными.
ОСТОРОЖНО
Избегать повышенных оборотов, движения с полностью выжатой педалью акселератора и высокой нагрузки на двигатель, пока он не достиг рабочей температуры. Опасность повреждения двигателя!
Предписание по охране окружающей среды
Не прогревать двигатель на холостом ходу. Сразу начинать движение. Таким образом можно избежать излишнего выброса вредных веществ в атмосферу.
Примечание
  • После холодного пуска двигатель непродолжительное время может работать громче, пока не установится нужное давление масла в системе гидрокомпенсации зазора клапанов. Это нормальное явление, которое не должно являться поводом для беспокойства.
  • После выхода из автомобиля с включенным зажиганием зажигание выключается через некоторое время. Учтите, что потребители, например внешнее освещение, также отключаются.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.