Audi Q7 Пуск и движение Движение Электромеханический стоя...
Электромеханический стояночный тормоз является заменой ручного тормоза.
Илл. 113 Центральная консоль: стояночный тормоз
Илл. 113 Центральная консоль: стояночный тормоз
Чтобы затянуть стояночный тормоз, потянуть кнопку илл. 113. Светодиод в кнопке загорится. Дополнительно включается контрольная лампа или на дисплее комбинации приборов ссылка.
Для отпускания стояночного тормоза нажать при включенном зажигании педаль тормоза или газа и одновременно нажать кнопку . Светодиод в кнопке и контрольная лампа на дисплее гаснут.
Ваш автомобиль оснащен электромеханическим стояночным тормозом. В основном стояночный тормоз служит для предохранения против самопроизвольного откатывания автомобиля, и, таким образом, является заменой ручного тормоза.
Наряду с обычными функциями традиционного ручного тормоза, электромеханический стояночный тормоз дополнительно обеспечивает различные функции безопасности и комфорта.
Функция аварийного торможения
Функция аварийного торможения обеспечивает торможение автомобиля также в случае выхода из строя обычной тормозной системы ссылка.
ВНИМАНИЕ
  • При заведенном двигателе и включенной передаче на неподвижном автомобиле следить за тем, чтобы по невнимательности не нажать педаль акселератора. В противном случае автомобиль немедленно начнет двигаться – опасность несчастного случая!
  • В случае прекращения подачи электропитания невозможно затянуть выключенный стояночный тормоз. В этом случае необходимо останавливать автомобиль только на горизонтальной поверхности, фиксируя его включением передачи «Р». Следует обратиться за квалифицированной помощью.
Примечание
  • Шум, возникающий при отпускании и затягивании стояночного тормоза, является нормальным явлением и не должен являться поводом для беспокойства.
  • Стояночный тормоз при выключенном зажигании периодически проводит испытательный цикл. Возникающий при этом шум является нормальным.
  • В случае прекращения подачи электропитания невозможно выключить затянутый и затянуть выключенный стояночный тормоз . Воспользоваться квалифицированной помощью.
  • В случае неисправности стояночного тормоза мигает светодиод в кнопке . При определенных обстоятельствах стояночный тормоз больше невозможно будет включить. Чтобы отпустить включенный стояночный тормоз, следует воспользоваться системой помощи при трогании с места ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.