Audi Q7 Помощь водителю Системы помощи Прогнозирующий асс...
Для автомобилей с прогнозирующим ассистентом эффективности
Общие сведения
Прогнозирующий ассистент эффективности 1) помогает водителю экономить топливо при движении, предсказывая дорожную ситуацию. При этом система использует прогнозные характеристики пути (включая ограничения скорости, подъемы и радиусы поворотов) из навигационной системы*. Для распознавания дорожных знаков также используются данные системы распознавания дорожных знаков* с камерой ссылка.
Отображаемые указания зависят от актуальности навигационных данных* и хода процесса распознавания дорожных знаков*.
Без включенной функции adaptive cruise control* прогнозирующий ассистент эффективности имеет чисто информативный характер без регулирующих воздействий. При включенной функции adaptive cruise control* система осуществляет регулирование в соответствии с предстоящими событиями.
На автомобилях с навигационной системой* и/или включенной функцией adaptive cruise control* система в зависимости от ситуации определяет необходимость включения режима движения автомобиля накатом ссылка.
Автомобили с adaptive cruise control*
См. описание прогнозирующего регулирования ссылка.
Изображение на дисплее комбинации приборов
На дисплее комбинации приборов появляются указания, информирующие водителя о подходящем моменте перехода в режим выбега при приближении к ситуациям, требующим меньшей скорости движения.
Указания отображаются только при выключенной системе регулировки скорости* или функции adaptive cruise control*.
На индикации на ветровом стекле* отображается дополнительная индикация.
Символ
Значение
Убрать ногу с педали акселератора, т.к. предстоит ситуация с меньшей скоростью движения.
Оставить ногу на педали акселератора, т.к. ситуация с меньшей скоростью движения еще не была достигнута.
Если дисплей комбинации приборов переключен в режим индикации Ассистенты водителя, то нижеприведенные символы поясняют, на какую ситуацию как раз реагирует система:
Символ
Значение
Ограничение скорости
Поворот
Перекрестие
Круговое движение
Уклон
*
Движущийся впереди автомобиль (появляется только при выключенной функции adaptive cruise control*)
При наступлении нескольких ситуаций на дисплее последовательно появляются соответствующие символы.
ВНИМАНИЕ
Даже при включенном прогнозирующем ассистенте эффективности необходимо следить за дорожно-транспортной обстановкой и зоной вокруг автомобиля. Ответственность и правильная оценка дорожной ситуации всегда лежит на водителе.
Примечание
  • В зависимости от установленного в drive select режима движения ссылка и включенной передачи выражение указаний может меняться. В режиме efficiency по большей мере отображаются указания.
  • Если маршрут был запланирован навигационной системой*, то соответствующие данные используются для вывода указаний. Без планирования маршрута при выводе указаний используется предполагаемый системой путь движения.
  • Не для каждой предстоящей ситуации отображается указание. Например, это происходит, если оставшийся путь недостаточен для реагирования на ситуацию.
  • При скоростях ниже 30 км/ч указания не отображаются.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.