Audi Q7 Помощь водителю Системы помощи Ассистент движения...
Для автомобилей с ассистентом движения с прицепом
Илл. 160 Информационно-развлекательная система: программирование прицепа
Илл. 160 Информационно-развлекательная система: программирование прицепа
Илл. 161 Информационно-развлекательная система: управление ассистентом движения с прицепом
Илл. 161 Информационно-развлекательная система: управление ассистентом движения с прицепом
Программирование прицепа
Для обеспечения возможности использования ассистента выполняется автоматическое определение характеристик прицепа во время движения. Необходимо проехать некоторое расстояние вперед – как прямо, так и на поворотах. В случае включения ассистента движения с прицепом до завершения процесса программирования на дисплее информационно-развлекательной системы появляется указание для водителя Ассистент прицепа: для программирования прицепа двигайтесь осторожно и тормозите самостоятельно. Во время программирования система доступна с ограниченным набором функций. Актуальное и нужное направления движения прицепа отображаются в виде зон илл. 160. После завершения программирования зоны сужаются до указателей илл. 161.
Синий указатель -A- показывает актуальное направление прицепа, оранжевый указатель -C- – требуемое направление.
Управление ассистентом движения с прицепом
Включение/выключение ассистента движения с прицепом возможно только при остановленном автомобиле и скорости движения вперед не более 10 км/ч.
Нажать кнопку илл. . В кнопке загорается светодиод.
Убрать руки с рулевого колеса.
Повернуть кнопку управления, чтобы задать нужное направление прицепа в пределах допустимой зоны -D-. Или
Для приведения прицепа в прямое положение за автомобилем нажать кнопку управления. Если синий указатель -A- при нажатии кнопки управления находится в пределах маркировок -B-, направление движения прицепа остается неизменным, автомобиль устанавливается по прямой перед прицепом.
Следить за путем движения. Если дорожная ситуация позволяет, нажать педаль акселератора , .
Во время движения требуемое направление -C- прицепа всегда можно скорректировать вращением кнопки управления.
Для выключения ассистента движения с прицепом нажать кнопку . Светодиод в кнопке гаснет.
Переключение между камерой заднего вида* и оптической индикацией
При включенном ассистенте движения с прицепом выбрать в информационно-развлекательной системе: правая кнопка управления > Просмотр.
Автоматическое защитное торможение
В определенных ситуациях ассистент движения с прицепом может инициировать автоматическое защитное торможение. В этом случае включается стояночный тормоз. При движении вперед стояночный тормоз отпускается автоматически. Чтобы выполнить движение назад, необходимо вручную отпустить стояночный тормоз и выключить систему кнопкой . Система может выполнять защитное торможение в следующих ситуациях:
  • водитель вмешивается в управление рулевым колесом;
  • слишком большой угол поворота;
  • обнаруживается сбой функционирование.
Примечание
  • Водитель не может отменить защитное торможение.
  • Если после первого защитного торможения вручную отпустить стояночный тормоз и снова попытаться поехать назад, будет выполнено еще одно защитное торможение.
  • В случае движения вперед со скоростью более 10 км/ч с включенным ассистентом движения с прицепом система выключается. Если скорость не превышает 20 км/ч, система автоматически снова включается при включении передачи заднего хода.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.