Audi Q7 Помощь водителю Системы помощи Audi drive select
Система drive select среди прочего влияет на следующие системы:
Двигатель и коробка передач
Двигатель и коробка передач реагируют на нажатие педали акселератора в зависимости от настройки либо более спонтанно, либо плавно. В спортивном режиме «dynamic» (динамичный) точки переключения переносятся в диапазон более высокой частоты вращения. В режиме efficiency напротив точки переключения переносятся в диапазон более низкой частоты. Благодаря этому можно уменьшить расход топлива.
Пневматическая подвеска*
Пневматическая подвеска* представляет собой систему пневматической подвески и амортизации с электронным управлением. Она настраивается в зависимости от выбранного режима и от маневрирования рулевым колесом, торможения и ускорений, выполняемых водителем, а также от дорожного покрытия, скорости и загрузки автомобиля. Дорожный просвет автомобиля зависит от установленного режима и от скорости движения.
Если автомобиль движется в режиме allroad, значительно увеличивается дорожный просвет. Однако на скорости прибл. от 80 км/ч или 120 км/ч дорожный просвет постепенно сокращается. При снижении скорости дорожный просвет автоматически повышается. В режиме dynamic дорожный просвет самый малый.
Рулевое управление
В рулевом управлении можно отрегулировать степень усиления рулевого привода. Для длительной езды по автострадам лучше всего подходит непрямой легкий ход рулевого колеса как в режиме «comfort». В динамическом режиме рулевое управление спортивное.
Рулевое управление со всеми управляемыми колесами*
Рулевое управление со всеми управляемыми колесами повышает комфорт движения за счет управляемости колес заднего моста. При малых скоростях поворачивание во встречном направлении позволяет уменьшить радиус поворота. При повышенных скоростях благодаря поворачиванию в одинаковом направлении улучшаются управляемость и стабильность автомобиля. Система рулевого управления со всеми управляемыми колесами поддерживает процессы парковки и маневрирования парковочного ассистента* и ассистента движения с прицепом*.
Поворотный свет*
Поворотное освещение согласовывает направление дальнего света с направлением поворотов в зависимости от текущей скорости. Поворот фар и освещение проезжей части также регулируются в соответствии с выбранным режимом.
Кондиционер
Кондиционер работает в режиме efficiency особенно экономично.
Система регулировки скорости*
Параметры разгона в режиме «efficiency» особенно экономичны.
«Adaptive cruise control» (ACC)*
Параметры разгона зависят от режима системы «drive select» и изменяются от комфортабельного до спортивного. Кроме того, адаптивный круиз-контроль реагирует на поведение движущегося впереди автомобиля сбалансированно или спонтанно. В режиме «efficiency» обеспечивается оптимальный расход топлива.
Звук двигателя*
Звук двигателя изменяется от умеренного до спортивного в зависимости от выбранного режима.
ОСТОРОЖНО
Автомобили с пневматической подвеской*:
  • При парковке автомобиля следить за достаточным свободным пространством над крышей и под автомобилем. Высота дорожного просвета оставленного на стоянке автомобиля может измениться самостоятельно в результате колебания температуры, изменения нагрузки и изменения режима движения.
  • В случае перевозки автомобиля на автопоезде для перевозки автомобилей, железнодорожным, морским или другим транспортом крепить автомобиль только за беговые дорожки протектора колес (по окружности). Не допускается крепление за элементы конструкции мостов, амортизационные стойки или буксирные петли, так как во время перевозки может измениться, что обусловлено технически, давление в упругих элементах пневматической подвески. В данном случае при определенных обстоятельствах больше не будет гарантироваться достаточная опора автомобиля.
Примечание
  • В некоторых модельных исполнениях автомобиля максимальная скорость достигается только в режимах движения auto и dynamic.
  • При выборе режима «dynamic» рычаг переключения передач автоматически устанавливается в положение «S», в режиме «efficiency» в положение «E».
  • Следует учитывать, что режим «efficiency» не доступен при движении с прицепом.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.