Audi Q7 Обслуживание и... Проверка и наполн... Топливо
Для автомобилей с дизельным двигателем
Принимать во внимание информацию на внутренней стороне крышки заправочного люка.
Рекомендуется использовать дизельное топливо, не содержащее серы, в соответствии с EN 590. В случае его отсутствия можно использовать дизельное топливо стандарта EN 590 с цетановым числом не ниже 51. Цетановое число является критерием воспламеняемости дизельного топлива.
Дизельное топливо при очень низких температурах может густеть и оказывать отрицательное влияние на запуск или работу двигателя. Чтобы Вы могли беспрепятственно пользоваться своим автомобилем, в холодное время года на заправочных станциях предлагается дизельное топливо с повышенными свойствами текучести. Узнайте на Вашей заправочной станции, достаточно ли устойчиво дизельное топливо к температурам воздуха в настоящий момент и в ближайшее время.
ОСТОРОЖНО
  • Никогда не используйте топливо FAME (биодизель), бензин, жидкое топливо, другие виды топлива или фильтровальные присадки. Это может привести к сильным повреждениям системы питания и двигателя.
  • Если в бак залито неправильное топливо, ни в коем случае не запускайте двигатель - опасность повреждения системы питания и двигателя! Воспользоваться квалифицированной помощью.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.