Audi Q7 Обслуживание и уход Проверка и наполнение
Индикация периодичности сервисного обслуживания показывает, когда автомобилю необходимо пройти сервисное обслуживание.
Запрос срока проведения технического обслуживания
В информационно-развлекательной системе можно просмотреть количество километров и дней, оставшихся до предстоящей замены масла и предстоящего технического обслуживания.
Выбрать в информационно-развлекательной системе: кнопка MENU > левая кнопка управления > ТО и контроль > Периодичность ТО.
В новых автомобилях такой запрос возможен только после того, как пробег достигнет приблизительно 500 км.
Сброс индикации
После проведения сервисного обслуживания специализированное предприятие обнуляет индикацию периодичности технического обслуживания. После самостоятельной замены масла водитель также должен сбросить индикацию.
Выбрать в информационно-развлекательной системе: кнопка MENU > левая кнопка управления > ТО и контроль > Периодичность ТО > Обнулить периодич. замены масла.
На дисплее информационно-развлекательной системы можно вызвать информацию о том, какой вид техобслуживания предстоит: смена масла или профилактический осмотр. На индикации выдаются сообщения двух уровней:
  • напоминание о техническом обслуживании: по достижении определенного пробега при каждом включении зажигания на дисплее комбинации приборов появляется указание для водителя. Ненадолго загораются оставшийся пробег и время.
  • требуется техническое обслуживание: если подошел срок проведения технического обслуживания, то сразу после включения зажигания на дисплее ненадолго появляется указание для водителя.
ОСТОРОЖНО
  • Водитель может сбрасывать индикацию замены масла только в том случае, если замена масла уже выполнена.
  • Соблюдение периодичности техобслуживания имеет решающее значение для обеспечения долговечности автомобиля и его сохранности. В особенности это касается двигателя. Даже при незначительном пробеге запрещается превышать максимальный интервал между техобслуживаниями.
  • При отсоединении клемм аккумулятора счет дней до следующей замены масла прерывается. Чтобы не пропустить срок проведения технического обслуживания при долгом простое автомобиля, учитывать данные в сервисной книжке.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.