Audi Q7 Обслуживание и уход Колеса Шины и диски
Илл. 317 Протектор шины: индикаторы износа
Илл. 317 Протектор шины: индикаторы износа
Износ шин
Регулярно проверять шины на степень износа.
  • Слишком низкое/высокое давление в шинах значительно увеличивает их износ.
  • Быстрая езда на поворотах, резкое ускорение и торможение увеличивают износ шин.
  • При усиленном износе шин необходимо проверить установку колес на специализированном предприятии.
  • Необходимо заново отбалансировать колеса, если становятся заметными вибрации руля, вызванная разбалансировкой. В противном случае шины и другие компоненты автомобиля будут изнашиваться быстрее.
Индикаторы износа
В основании рисунка протектора оригинальных шин поперечно направлению вращения на равномерном расстоянии друг от друга расположены индикаторы износа высотой 1,6 мм илл. 317. Буквы «TWI» или треугольники на боковине шины обозначают местоположение индикаторов износа.
Если шины изношены до индикаторов износа, это означает, что допустимая минимальная глубина протектора1) достигнута. Необходимо произвести замену шин на новые .
Перестановка колес
В целях равномерного износа всех колес рекомендуется производить регулярную перестановку колес. Для этого установите колеса с заднего моста на передний мост и наоборот. В результате достигается примерно одинаковый срок службы шин.
Для шин с направленным рисунком протектора необходимо обращать внимание на направление вращение колеса, указанное на боковине шины ссылка.
Скрытые повреждения
Повреждения шин и дисков часто бывают скрытыми. О повреждении шин свидетельствует непривычная вибрация или смещение автомобиля в сторону. Необходимо незамедлительно снизить скорость. Проверить наличие повреждения шин. Если при визуальном осмотре не удается выявить повреждения, медленно и осторожно доехать до ближайшего специализированного предприятия для проверки автомобиля.
ВНИМАНИЕ
Слишком маленькая или разная глубина протектора снижает безопасность движения. Это отрицательно сказывается на управляемости автомобиля, на возникновении риска аквапланирования при проезде через глубокие лужи, на прохождении поворотов и на параметрах торможения – опасность аварии!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.