Audi Q7 Обслуживание и... Колеса Система контроля давления во...
Для автомобилей с системой контроля давления воздуха в шинах
При отсутствии доступа к системе контроля давления воздуха в шинах на дисплее комбинации приборов появляются контрольная лампа и указание для водителя Давление воздуха в шинах: неисправность! See Owner s Manual (См. руководство по эксплуатации).
Если после включения зажигания или во время движения появляется контрольная лампа , и дополнительно контрольная лампа сначала мигает в течение прибл. одной минуты, а затем горит постоянно, возникла системная неисправность. Неисправность может иметь, например, следующие причины:
  • если сообщение появляется в конце фазы программирования, значит система не в состоянии распознать в колесах один или несколько датчиков, необходимых для контроля. Причина может заключаться в установке одного или нескольких колес без сенсора;
  • отказ датчика в шине или иного компонента системы;
  • при использовании цепей противоскольжения функционирование системы нарушается из-за экранирующего свойства цепей;
  • система контроля давления в шинах недоступна вследствие радиопомех.
  • Передающие устройства с одинаковой частотой, например, находящиеся в автомобиле радионаушники или радиостанции, могут вследствие сильных электромагнитных полей являться причиной временной неисправности системы.
Как только система контроля давления в шинах снова доступна, контрольная лампа и указание для водителя выключаются. Если невозможно устранить неисправность и контрольная лампа продолжает гореть, следует обратиться за помощью на специализированное предприятие.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.