Audi Q7 Самопомощь Аварийная помощь Замена колеса
Илл. 329 Пороги: маркировка
Илл. 329 Пороги: маркировка
Илл. 330 Нижний лонжерон: установить домкрат
Илл. 330 Нижний лонжерон: установить домкрат
Установить домкрат* (комплект инструмента) на прочную опорную поверхность. При необходимости установить широкую, прочную подпорку. При работе на гладкой поверхности (напр., плиточном полу) следует воспользоваться нескользящей подложкой (напр., резиновым ковриком) .
Найти маркировку на пороге, ближайшую к заменяемому колесу илл. 329. За маркировкой находится точка крепления домкрата* на нижнем лонжероне.
При помощи торцового ключа с шестигранником -C- (комплект инструмента) вращать рукоятку домкрата*, расположенного под гнездом на нижнем лонжероне, и вывести его валик -A- илл. 330 на такую высоту, чтобы он встал под специальным пластмассовым гнездом.
Выровнять домкрат* так, чтобы валик -A- вошел в предусмотренное пластмассовое гнездо на нижнем лонжероне, а пята -B- упиралась всей поверхностью в грунт. Подвижная пята -B- при этом должна располагаться вертикально под гнездом -A-.
Для поднятия автомобиля установить трещотку -D- (комплект инструмента) правильной стороной на торцовый ключ с шестигранником -C-.
Двигать трещотку -D- по часовой стрелке вперед и назад, пока колесо не приподнимется с грунта.
ВНИМАНИЕ
  • Убедиться в том, что домкрат* находится в стабильном положении. На гладкой/мягкой поверхности домкрат* может соскользнуть в сторону/опуститься - опасность травмирования!
  • Поднимать автомобиль только домкратом*, входящим в заводскую комплектацию. При использовании домкрата из другого автомобиля конкретный автомобиль может упасть – риск получения травм!
  • Установить домкрат* в гнезда на нижнем лонжероне и выровнять. Кроме того, это травмоопасно, так как при недостаточной опоре автомобиля в любой момент домкрат* может выскользнуть!
  • Автомобили с пневматической подвеской*: высота дорожного просвета оставленного на стоянке автомобиля может измениться самостоятельно в результате колебания температуры или изменения нагрузки.
  • Во избежание несчастных случаев никогда не заводить двигатель на автомобиле, поднятом домкратом!
  • При работе под автомобилем он должен быть надежно зафиксирован при помощи подходящих опор – опасность травмирования!
ОСТОРОЖНО
Автомобиль не должен опираться на домкрат порогом. Устанавливать домкрат* необходимо в обозначенных местах на нижнем лонжероне. В противном случае можно повредить автомобиль.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.