Audi A3  Приборы управления  Приборы и контрольные лампы  Приборы
На автомобилях без индикатора температуры охлаждающей жидкости при повышенной температуре охлаждающей жидкости загорается только контрольная лампа  Ссылка. Необходимо следовать указаниям, приведенным в Осторожно!.
Индикатор температуры охлаждающей жидкости -2- Илл. 1 работает только при включенном зажигании. Во избежание повреждений двигателя принимать во внимание следующие указания по температурным диапазонам.
Диапазон температур непрогретого двигателя
Если светодиоды горят только в нижней части шкалы, то это означает, что двигатель еще не прогрет до рабочей температуры. Избегать повышенных оборотов, движения с полностью выжатой педалью акселератора и высокой нагрузки на двигатель.
Диапазон рабочих температур
Двигатель прогрет до рабочей температуры, если в обычном режиме движения светодиоды горят в пределах средней части шкалы. При значительной нагрузке двигателя и высокой температуре наружного воздуха светодиоды могут гореть также выше по шкале. Это не должно являться поводом для беспокойства, пока на дисплее комбинации приборов не загорится контрольная лампа .
Зона перегрева
Если в верхней части шкалы горят светодиоды, а на дисплее комбинации приборов загорелась контрольная лампа , то это свидетельствует о слишком высокой температуре охлаждающей жидкости Ссылка.
Осторожно!
  • В автомобилях, оснащенных индикатором давления наддува («Boost»), индикатор температуры заменен индикатором давления наддува. В автомобилях с газовым приводом индикатор температуры заменен «индикатором уровня газа в баллоне». Для увеличения срока службы двигателя рекомендуется в течение первых приблизительно 15 минут работы двигателя в непрогретом состоянии избегать повышенных оборотов, движения с полностью выжатой педалью акселератора и высоких нагрузок на двигатель. Продолжительность работы двигателя в непрогретом состоянии зависит от наружной температуры. В автомобилях с индикатором давления наддува водитель может при необходимости ориентироваться по температуре моторного масла Ссылка
  • Дополнительные фары и другие монтируемые компоненты, препятствующие подводу охлаждающего воздуха, ухудшают эффект охлаждения охлаждающей жидкости. В таких случаях при высокой наружной температуре и значительной нагрузке двигателя возникает опасность перегрева двигателя!
  • Одно из назначений переднего спойлера является правильное распределение охлаждающего воздуха во время движения. При повреждении спойлера ухудшается эффект охлаждения и возникает опасность перегрева двигателя! Воспользоваться квалифицированной помощью.
Примечание
Дизельные двигатели: вследствие высокого коэффициента полезного действия данного двигателя при низкой наружной температуре не всегда может достигаться рабочая температура двигателя. Это нормальное явление, которое не должно являться поводом для беспокойства.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.