Audi A3  Приборы управления  Информационная система для водителя  Распознавание дорожных знаков при помощи камеры
Относится к автомобилям: с системой распознавания дорожных знаков при помощи камеры
Благодаря системе распознавания дорожных знаков при помощи камеры можно следить за распознанными ограничениями скорости или запрещающими обгон знаками, отображаемыми на дисплее приборной панели. В рамках, обусловленных возможностями системы, дополнительно отображаются ограничения в сырую погоду , временные ограничения  или ограничения для движения с прицепом  Илл. 1.
Общие указания
Система распознавания дорожных знаков распознает стандартные ограничения скорости, фиксируемые камерой. При использовании навигационных данных распознанные ограничения анализируются и отображаются на дисплее. Система в рамках, обусловленных своими возможностями, также показывает ограничения скорости на участках дороги без дорожных знаков.
Распознавание дорожных знаков доступно не во всех странах (актуальный список см. на www.audi.de). Помимо этого имеются определенные условия, при которых система может быть недоступна или доступна лишь ограниченно. К таким условиям относятся следующие:
  • плохая видимость, например, вследствие снега, дождя, тумана или сильных брызг;
  • ослепление, например, светом встречного транспорта или солнцем;
  • высокая скорость;
  • поле зрения камеры Илл. 2 уменьшено, например, из-за наклейки или загрязнения. Указания по очистке Ссылка.
  • дорожные знаки частично или полностью не видны, например, из-за деревьев, снега, грязи или других транспортных средств;
  • дорожные знаки ограничения скорости не соответствуют стандарту (круглый знак с красной кромкой);
  • дорожные знаки повреждены или изогнуты;
  • дорожные знаки, размещенные над проезжей частью, отображаются импульсными световыми сигналами;
  • дорожные знаки или указатели изменены (навигационные данные больше не актуальны).
Кроме того, могут распознаваться наклейки ограничения скорости на медленно движущихся автомобилях, таких как грузовики, что может повлиять на индикацию.
ВНИМАНИЕ!
Даже при включенной системе распознавания дорожных знаков необходимо следить за дорожно-транспортной обстановкой и зоной вокруг автомобиля. Установленные дорожные знаки всегда имеют приоритет перед индикацией на дисплее. Ответственность и правильная оценка дорожной ситуации всегда лежит на водителе.
  • При определенных обстоятельствах система распознавания дорожных знаков не может распознать дорожные знаки или распознает их ошибочно. Поэтому индикация ограничения скорости иногда может отсутствовать или быть неверной.
  • Система распознавания дорожных знаков не выдает предупреждения о превышении скорости и не регулирует скорость движения автомобиля в соответствии с ограничениями скорости!
  • Индикация на комбинации приборов относится к единицам скорости, действующим в конкретной стране. Поэтому индикация 50 на приборной панели может означать км/ч или мили/ч, в зависимости от страны.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.