Audi A3  Приборы управления  Информационная система для водителя  Счетчик времени прохождения круга и индикатор температуры моторного масла
Относится к автомобилям: со счетчиком времени прохождения круга (модель S)
Температура моторного масла отображается только в индикаторном поле счетчика времени прохождения круга.
Счетчик времени прохождения круга
С помощью счетчика времени прохождения круга на дисплее Илл. 1 выполняется отсчет и оценка времени прохождения круга. Отсчет времени происходит в минутах, секундах и 1/10 секунды. Если время прохождения этапа составляет более 60 минут, дополнительно появляется индикация часов, а индикация 1/10 секунды пропадает.
Регистрация времени при однократном отсчете завершается через 99 часов 59 минут и 59 секунд. Затем автоматически начинается отсчет с нуля.
По прохождении 30 кругов отсчет времени завершается, после чего можно выполнить оценку времени прохождения круга или начать отсчет времени заново.
Индикация температуры моторного масла
Температура моторного масла ниже 60 °C отображается символом , за которым следуют три поперечные черты «- - -» и единицы измерения температуры °C.
Двигатель достиг рабочей температуры, если в обычном режиме движения температура моторного масла находится в диапазоне от 80 °C до 120 °C. При большой нагрузке на двигатель и высокой наружной температуре температура моторного масла может повышаться. Это допускается до тех пор, пока на дисплее не начнут мигать контрольные лампы Ссылка или Ссылка.
Принципы управления
В зависимости от опциональной комплектации управление счетчиком времени прохождения круга осуществляется по-разному:
  • клавишами управления на рукоятке управления стеклоочистителем Ссылка;
  • или клавишами управления на многофункциональном рулевом колесе* Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
В первую очередь, необходимо сосредоточить внимание на управлении автомобилем! Водитель полностью несет ответственность за безопасность движения. Поэтому необходимо использовать функции счетчика времени прохождения круга автомобиля только таким образом, чтобы контролировать свой автомобиль в любой дорожной ситуации – опасность аварии!
Примечание
Во время работы секундомера счетчика времени прохождения круга можно просмотреть информацию бортового компьютера.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.