Audi A3  Пуск и движение  Сиденья и ниши
При перевозке багажа или груза на крыше автомобиля помнить следующее:
  • разрешается использовать только специально предназначенные для установки на крыше багажники. Данные багажники на крыше являются основой укомплектования багажника на крыше. Для перевозки багажа и спортивного инвентаря необходимы дополнительные навесные компоненты/системы кронштейнов. Рекомендуется использовать багажники и навесные компоненты, входящие в перечень оригинальных автопринадлежностей Audi;
  • во время монтажа багажника на крыше следить за тем, чтобы он был установлен точно в предназначенных для этого местах на крыше: Илл. 1 или Илл. 2.
  • Действительно для A3: передние точки крепления -A- видны только при открытых дверях, а задние -B- отмечены на кромках боковых стекол маленькими стрелками -1- Илл. 1.
  • Действительно для A3 Sportback и A3 Limousine (без релингов): передние и задние точки крепления -A- и -C- видны только при открытых дверях -2- Илл. 1.
  • Действительно для A3 Sportback (с релингами): точки крепления видны на внутренней стороне релингов на крыше Илл. 2.
  • допустимая нагрузка на крышу автомобиля составляет 75 кг. Нагрузка на крышу определяется суммой масс багажника на крыше, навесных компонентов и груза. Следует также учитывать допустимую грузоподъемность применяемой системы кронштейнов. Данные о максимально допустимой осевой нагрузке и полной массе автомобиля см. Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
  • Следовать руководству по монтажу багажника на крыше. При неправильной фиксации системы кронштейнов и груза они могут упасть с автомобиля и спровоцировать аварию.
  • При использовании системы кронштейнов для багажника на крыше динамические свойства автомобиля в связи со смещением центра тяжести и увеличением аэродинамического сопротивления изменяются – опасность аварии! Поэтому следует выбирать соответствующий режим и скорость движения.
Осторожно!
Следить, чтобы открытая дверь багажника и панорамная стеклянная панель крыши* не ударялись о груз на крыше.
Экологическое примечание
При увеличении аэродинамического сопротивления возрастает расход топлива. Поэтому сразу после использования багажник следует демонтировать с крыши.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.