Audi A3  Пуск и движение  Автоматическая коробка передач  S tronic
Программа «Launch Control» обеспечивает возможность максимального ускорения.
Необходимое условие: двигатель прогрет, рулевое колесо не вывернуто до упора.
Дезактивировать систему Start-Stop* Ссылка. В кнопке загорается светодиод.
Дезактивировать систему помощи при трогании с места* Ссылка. Светодиод в клавише гаснет.
При работающем двигателе однократно нажать клавишу  OFF 1) 2).
Коротко потянуть рычаг селектора из положения «D»/«S» назад, чтобы включить положение «S», отжать его вправо в положение «tiptronic» или выбрать режим движения dynamic в «drive select»* Ссылка.
Левой ногой нажать на педаль тормоза и удерживать ее полностью нажатой не менее 1 секунды.
Правой ногой выжимать педаль акселератора до отказа до тех пор, пока двигатель не достигнет постоянной высокой частоты вращения.
Убрать левую ногу с педали тормоза.
ВНИМАНИЕ!
  • Водитель должен всегда адаптировать собственную манеру вождения к актуальным условиям дорожного движения.
  • Использовать «Launch Control» следует только в случае, если это позволяют ситуация на проезжей части и дорожное движение, и если манера вождения водителя и возможность ускорения автомобиля не будут подвергать опасности других участников дорожного движения или мешать им.
  • Необходимо помнить, что при включенном спортивном режиме, особенно на гладкой и скользкой проезжей части, возможно прокручивание ведущих колес и занос автомобиля – опасность заноса!
  • По окончании процесса трогания с места необходимо вновь выключить спортивный режим коротким нажатием кнопки  OFF.
Примечание
  • После использования программы «Launch Control» возможно значительное повышение температуры коробки передач. Поэтому программа может быть недоступна в течение нескольких минут. После охлаждения коробки передач программа вновь становится доступной.
  • Ускорение посредством программы «Launch-Control» вызывает сильную нагрузку на все узлы и детали автомобиля. Это может привести к увеличению износа.
1) В автомобилях с информационной системой для водителя индикация отключения осуществляется на комбинации приборов за счет непрерывного горения лампы ESC и отображения указания для водителя Stabilization control (ESC): sport. Caution! (Внимание!) Restricted stability (Устойчивость автомобиля ограничена!) (временно).
2) Автомобили без информационной системы для водителя: медленно мигает контрольная лампа.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.