Audi A3  Пуск и движение  Движение с прицепом  Съемное тявого-сцепное устройство
Относится к автомобилям: со съемным тягово-сцепным устройством
Монтаж и демонтаж тягово-сцепного устройства требует точности.
В автомобиле съемный шаровой узел тягово-сцепного устройства находится под настилом багажника или в отдельном чехле на настиле в багажнике.
Для установки и демонтажа шарового узла достаточно мышечных усилий рук.
Использование монтируемых компонентов и принадлежностей на тягово-сцепном устройстве
Необходимо учесть, что при использовании неподходящих монтируемых компонентов на тягово-сцепном устройстве (например, кронштейна для велосипедов) можно повредить шаровой узел. Вследствие свойств материала шарового узла подобные повреждения тягово-сцепного устройства представляют собой опасный риск и в экстренном случае могут вызвать поломку тягово-сцепного устройства при тянущем движении ВНИМАНИЕ!.
Поэтому перед покупкой таких монтируемых компонентов убедиться,что данные принадлежности подходят и санкционированы для установки на тягово-сцепном устройстве конкретного автомобиля. Чтобы избежать повреждения шарового узла недопустимыми к использованию монтируемыми компонентами, рекомендуется приобретать принадлежности для тягово-сцепного устройства у партнера Audi. См. также раздел Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
  • Устанавливать на тягово-сцепное устройство автомобиля только те монтируемые компоненты, в результате использования которых гарантировано не будет поврежден шаровой узел. Использование неподходящих монтируемых компонентов может вызвать серьезные повреждения шарового узла, которые приведут к поломке тягово-сцепного устройства при эксплуатации прицепа – опасность аварии!
  • Для монтажа и демонтажа шарового узла запрещается использовать вспомогательные средства или инструменты. В противном случае можно повредить стопорный механизм. В результате не будет гарантироваться надежная эксплуатация тягово-сцепного устройства – опасность аварии!
Примечание
  • Не допускается внесение изменений в конструкцию шарового узла и других компонентов тягово-сцепного устройства, а также их ремонт.
  • При возникновении трудностей в пользовании и т. д. обращаться на специализированное предприятие.
  • Перед каждой поездкой проверять правильность фиксации шарового узла Ссылка.
  • Никогда не деблокировать шаровой узел при присоединенном прицепе или комплектующих компонентах (например, кронштейн для велосипеда).
  • Если автомобиль движется без прицепа, необходимо снять шаровой узел тягово-сцепного устройства. Убедиться, что заглушка находится в крепежной трубе и установлена крышка бампера.
  • Перед очисткой автомобиля пароструйным насосом необходимо снять шаровой узел. Убедиться, что заглушка находится в крепежной трубе и установлена крышка бампера.
  • Для монтажа и демонтажа шарового узла рекомендуется использовать входящие в комплект поставки перчатки.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.