Audi A3  Помощь водителю  Системы помощи  «Audi adaptive cruise control»
Относится к автомобилям: с «Audi adaptive cruise control» и «Audi pre sense front»
Общие указания действуют для «adaptive cruise control»* и «pre sense front»* Ссылка.
Зону радиолокационного сенсора Илл. 1 нельзя закрывать наклейками, различными отложениями и т. п., так как это может отрицательно повлиять на функционирование систем адаптивного круиз-контроля и «pre sense front». Указания по очистке Ссылка. Аналогичные требования для технических изменений в передней части.
В некоторых дорожных ситуациях функция «adaptive cruise control» и «pre sense front » ограничена.
  • Объекты могут быть распознаны только в том случае, если они находятся в зоне обнаружения сенсора Илл. 2.
  • Автомобили, движущиеся впереди на небольшом расстоянии, движущиеся эксцентрично или встраивающиеся перед конкретным автомобилем, могут быть распознаны системой не полностью.
  • Плохо идентифицируемые объекты, например, движущиеся впереди двухколесные транспортные средства, автомобили с большим дорожным просветом или выступающим грузом, часто распознаются с опозданием или вообще не распознаются.
  • При движении в поворотах Ссылка;
  • При стоящих объектах Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
Даже при включенных системах «adaptive cruise control» и «pre sense front» Ссылка необходимо постоянно следить за дорожно-транспортной обстановкой. Ответственность за трогание с места, выбор скорости автомобиля и дистанции по отношению к другим транспортным средствам всегда несет водитель. Система «pre sense front» является вспомогательной. Чтобы избежать столкновения, водитель сам должен действовать соответствующим образом. Ответственность за своевременное торможение всегда несет водитель.
  • В целях безопасности не допускается пользование устройством «adaptive cruise control» на дорогах с большим количеством поворотов, в условиях неблагоприятного состояния проезжей части и/или при плохих погодных условиях (например, при гололеде, тумане, выбросе гравия, сильном дожде и аквапланировании) – опасность аварии!
  • Следует временно выключать «adaptive cruise control» при выезде на обводную полосу движения, при выезде с автомагистрали или на ремонтных участках. Таким образом можно избежать ускорения автомобиля до заданной скорости в подобных ситуациях.
  • Если водитель ставит ногу на педаль акселератора, «adaptive cruise control» не активирует торможения автомобиля. Касание педали акселератора является приоритетным по отношению к работе систем регулировки скорости и дистанции.
  • В случае приближения автомобиля к неподвижным препятствиям, например, к автомобилю в транспортной пробке, система «adaptive cruise control» не реагирует, а «pre sense front» работает с ограничениями.
  • Адаптивный круиз-контроль и «pre sense front» не реагируют на людей, животных, а также транспортные средства, движущиеся перпендикулярно или навстречу конкретному автомобилю.
  • Светоотражающие объекты, например, дорожное ограждение или въезд в туннель, сильный дождь или обледенение могут нарушить функцию радиолокационного сенсора.
Осторожно!
В результате ударов или повреждений бампера, арки крыла и днища сенсор может сместиться. В результате может нарушиться функционирование систем «adaptive cruise control» и «pre sense front». Поручить специализированному предприятию проверку их функциональности.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.