Audi A3  Помощь водителю  Системы помощи  Audi side assist (ассистент перестроения)
Относится к автомобилям: с «Audi side assist»
Система side assist начинает работать на скорости от 30 км/ч.
-A- приближающиеся автомобили
В определенных случаях автомобиль классифицируется как критический для смены полосы движения, даже если он удален еще дальше. Чем быстрее приближается автомобиль, тем раньше загорается индикация на внешнем зеркале.
-B- Автомобили, идущие в потоке
Автомобили, идущие в потоке отображаются в наружном зеркало заднего вида, если они классифицируются как критические. Все распознанные «side assist» автомобили отображаются самое позднее в «мертвой зоне».
-C- отстающие автомобили
Если производится медленный обгон обнаруженного автомобиля (разница в скорости менее 15 км/ч), индикатор на наружном зеркале загорается, когда автомобиль находится в мертвом угле обзора.
Если выполняется быстрый обгон обнаруженного автомобиля (разница в скорости более 15 км/ч), индикатор не загорается.
Ограничения функционирования
Радиолокационные датчики имеют такую конструкцию, что при нормальной ширине полосы движения, они покрывают левую и правую соседние полосы. В некоторых ситуациях индикатор на наружном зеркале заднего вида может загореться, хотя ни один автомобиль не находится в критической зоне для смены полосы движения, например: Например:
  • При узких полосах движения или если ваш автомобиль движется почти по краю полосы. В этом случае, возможно, покрывается следующая полоса движения и регистрируется автомобиль, находящийся не на соседней полосе.
  • При движении автомобиля по кривой. Система side assist может реагировать на автомобиль, едущий по полосе, через одну от вашей.
  • Если система side assist реагирует на другие объекты (например, высокие или смещенные отбойники.
  • При плохой погоде. Система side asist ограничена по функциональности.
Радиолокационные датчики Илл. 2 нельзя закрывать наклейками, отложениями, держателем для велосипеда или подобными предметами, так как они нарушают функционирование системы. Нельзя использовать систему side assist при движении с прицепом. Указания по очистке см. Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
  • Постоянно следить за ситуацией на дороге и вокруг автомобиля. Система «side assist» не освобождает водителя от необходимости быть внимательным. Ответственность при смене полосы движения и подобные маневры всегда лежит на водителе.
  • В некоторых ситуация система не функционирует или работает с ограничениями. Например:
    • При очень быстро приближающихся или отстающих автомобилях. Индикатор может своевременно не загореться.
    • При плохой погоде, например: сильном дожде, снеге или сильных брызгах.
    • На очень широких полосах движения, на крутых виражах или при движении на возвышениях дороги. Автомобили на соседней полосе могут не регистрироваться, так находятся вне зоны действия системы.
Осторожно!
В результате ударов или повреждений бампера, арки крыла и днища сенсоры могут сместиться. Это может негативно сказаться на работе системы. Поручить специализированному предприятию проверку их функциональности.
Примечание
Если стекла двери водителя и переднего пассажира затонированы пленкой, может быть нарушено восприятие индикации на наружном зеркале заднего вида.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.