Audi A3  Безопасность  Ремни безопасности  Принципиальная схема аварии
Непристегнутые пассажиры подвергаются при аварии риску получения опасных для жизни травм!
При фронтальном столкновении непристегнутые пассажиры подаются вперед и ударяются о различные компоненты салона автомобиля, такие как, например, рулевое колесо, щиток приборов управления, ветровое стекло Илл. 1. Непристегнутые пассажиры при определенных обстоятельствах могут даже вылететь из автомобиля. Это может привести к получению опасных для жизни травм.
Распространенное мнение о том, что в случае легкой аварии травмы туловища можно предотвратить, защитившись руками, неверно. Уже при столкновении с незначительной скоростью возникают силы, от воздействия которых невозможно защититься руками.
Пассажирам заднего сиденья также необходимо пристегиваться, так как при столкновении происходит их неконтролируемое перемещение в салоне автомобиля. Непристегнутый пассажир на заднем сиденье представляет опасность не только для себя, но и для других пассажиров Илл. 2.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.