Audi A3  Безопасность  Система подушек безопасности  Передние подушки безопасности
Полностью надутые подушки снижают опасность повреждений головы и верхней части туловища.
При фронтальных столкновениях определенного рода срабатывают подушки безопасности водителя и переднего пассажира Илл. 1. В зависимости от аварийной ситуации могут срабатывать и другие системы подушек безопасности.
При срабатывании системы происходит наполнение воздушных подушек рабочим газом и их раскрытие перед водителем и передним пассажиром Илл. 1. Надувание подушек безопасности происходит за сотые доли секунды и с большой скоростью с целью обеспечения дополнительной защиты при аварии. При контакте с полностью надутой воздушной подушкой гасится движение водителя и переднего пассажира вперед, и снижается опасность повреждений головы и верхней части туловища.
Специально разработанная конструкция надувной подушки предусматривает управляемый выход рабочего газа под давлением, создаваемым водителем или пассажиром, с целью смягчения удара головы и туловища. Вследствие этого происходит сдувание подушки после ее срабатывания, и в результате опять освобождается передний обзор.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.