Audi A3  Безопасность  Система подушек безопасности  Передние подушки безопасности
Правильное обращение с системой подушек безопасности значительно снижает опасность травмирования!
ВНИМАНИЕ!
  • Водитель и передний пассажир должны находиться на расстоянии не менее 25 см от рулевого колеса/щитка приборов управления Илл. 1. В противном случае система подушек не сможет выполнить своего защитного действия, помимо этого существует дополнительная опасность травмирования в результате раскрытия подушки. Кроме того, передние сиденья и подголовники всегда должны устанавливаться точно по росту.
  • Если водитель или пассажир не пристегнулись ремнями безопасности, наклоняются во время движения вперед или занимают неправильное положение на сиденье, то риск травмирования значительно увеличивается. Повышенный риск травмирования дополнительно увеличивается, если в случае аварии водитель или пассажир получат удар подушкой безопасности.
  • Ни в коем случае не перевозить детей на передних сиденьях без соблюдения соответствующих мер безопасности. При срабатывании системы подушек безопасности в случае аварии существует опасность того, что ребенок получит тяжелые или смертельные травмы Ссылка.
  • Детские сиденья, в которых ребенок сидит спиной по ходу движения, находятся в зоне раскрытия НПБ переднего пассажира. В этом случае при раскрытии подушки существует опасность получения ребенком тяжелой или смертельной травмы.
    • Для автомобилей без отключаемой подушки безопасности переднего пассажира: на сиденье переднего пассажира запрещается устанавливать детские кресла, в которых ребенок сидит спиной в направлении движения.
    • Для автомобилей с замком-выключателем отключаемой подушки безопасности переднего пассажира: при активированной подушке безопасности на сиденье переднего пассажира запрещается устанавливать детские кресла, в которых ребенок сидит спиной в направлении движения. При исключительной необходимости использования детского сиденья на сиденье переднего пассажира спиной по ходу движения следует предварительно при помощи замка-выключателя* отключить подушку безопасности переднего пассажира Ссылка. Возвратить в рабочий режим подушку безопасности переднего пассажира замком-выключателем*, как только отпадает необходимость в пользовании детским сиденьем на сиденье переднего пассажира.
  • Между впереди сидящими людьми и зоной действия подушки не должно быть других лиц, животных или предметов.
  • Панель обшивки рулевого колеса и поверхность модуля подушки в панели приборов переднего пассажира нельзя оклеивать, обтягивать тканью или обрабатывать иным способом. Протирать ее только сухой или смоченной в воде тканью. На обшивке модулей подушки безопасности не допускается также крепление каких-либо предметов, например, подстаканников, держателей телефона.
  • Все работы в системе подушек безопасности, а также демонтаж и установку компонентов системы вследствие проведения иных ремонтных работ (например, снятие рулевого колеса, сидений) разрешается выполнять только на специализированном предприятии.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.