Audi A3  Безопасность  Система подушек безопасности  Подушка для защиты коленей
Относится к автомобилям: с подушкой безопасности для защиты коленей
Риск травм в области ног водителя может быть уменьшен при полностью надутой подушке безопасности для защиты коленей.
При фронтальных столкновениях определенного рода срабатывают подушки безопасности водителя и переднего пассажира Илл. 2. В зависимости от аварийной ситуации могут срабатывать и другие системы подушек безопасности.
Когда система срабатывает, подушка безопасности наполняется вытесняющим газом и раскрывается между нижней частью приборной панели и водителем Илл. 1.
Хотя подушка безопасности – вещь вовсе не мягкая, она может «взять на себя» силу удара и таким образом способствовать уменьшению риска травм нижних конечностей.
Все это происходит в кратчайшее время – так быстро, что многие люди не успевают уловить, что сработали подушки безопасности. Кроме того, подушки безопасности срабатывают очень мощно; для защиты водителя и пассажира важно, чтобы при раскрытии подушек у них на пути не было никаких объектов.
Полностью надутые подушки безопасности при одновременном правильном пристегивании ремней безопасности замедляют и ограничивают движение вперед сидящего на сиденье и приводят тем самым к уменьшению риска травмирования.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.