Audi A3  Безопасность  Система подушек безопасности  Головные подушки безопасности
Относится к автомобилям: с головными подушками безопасности
При боковых столкновениях полностью надутые подушки безопасности снижают опасность травмирования области головы и верхней части туловища.
При опасных боковых столкновениях раскрывается головная подушка безопасности на соответствующей стороне автомобиля Илл. 1. В зависимости от аварийной ситуации могут срабатывать и другие системы подушек безопасности.
При срабатывании системы подушка безопасности наполняется рабочим газом и закрывает всю зону боковых стекол и стойку двери. Тем самым система является одновременно эффективной защитой для пассажиров передних и задних сидений. Удар головой о компоненты салона или расположенные вне автомобиля предметы гасится при контакте с надутой головной подушкой безопасности. Кроме того, вследствие уменьшения нагрузки на область головы, а также сокращения зоны движения головы снижается нагрузка на шею.
Надувание подушек безопасности происходит за сотые доли секунды и с большой скоростью с целью обеспечения дополнительной защиты при аварии. При надувании подушки безопасности образуется мелкая пыль. Это нормальное явление, которое не свидетельствует о возгорании автомобиля.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.