Audi A3  Обслуживание и уход  Проверка и наполнение  Аккумулятор
Проведение всех работ с аккумулятором требует наличия специальных знаний!
Аккумулятор расположен в подкапотном пространстве и почти не требует технического обслуживания. Состояние аккумулятора проверяется в рамках профилактического сервисного обслуживания.
Подключаемый гибридный привод*: Важная информация по высоковольтной батарее см. Ссылка.
Отсоединение аккумулятора
Не следует отсоединять аккумулятор. В результате отсоединения аккумулятора отключаются некоторые функции автомобиля (например, электрические стеклоподъемники). Данные функции необходимо запрограммировать снова после подключения аккумулятора. Поэтому отсоединять аккумулятор от бортовой сети только в исключительных случаях.
Функция
Повторное программирование
Система автоматического поднимания и опускания электрических стеклоподъемников
Ссылка
Радиоключ или
чип-ключ
Если автомобиль не реагирует на ключ, он должен быть синхронизирован Ссылка
Цифровые часы
Ссылка
Контрольная лампа ESC
Контрольная лампа погасает через несколько секунд движения
Длительный простой автомобиля
В случае простоя автомобиля в течение нескольких дней или недель последовательно понижается мощность электрических потребителей или происходит их отключение. В результате снижается потребление энергии, и более продолжительное время сохраняются пусковые свойства Ссылка. При определенных обстоятельствах некоторые функции систем комфорта, например, освещение салона или электрическая регулировка положения сиденья*, не доступны. Воспользоваться данными функциями можно будет после включения зажигания и запуска двигателя. Несмотря на отключение всех потребителей, при длительном простое происходит глубокий разряд аккумулятора из-за потребителей тока покоя. В результате глубокого разряда происходит химическая реакция, разрушающая аккумулятор изнутри. Во избежание данной ситуации аккумулятор необходимо ежемесячно заряжать Ссылка. Не отсоединяйте аккумулятор, т. к. в противном случае отключается противоугонная сигнализация*.
Зимний режим
В холодное время года на аккумулятор действует особо большая нагрузка. В результате снижается его пусковая мощность. Поэтому мы рекомендуем перед началом зимнего сезона проверить и в случае необходимости подзарядить аккумулятор.
ВНИМАНИЕ!
  • Проведение всех работ с аккумулятором требует специальных знаний. По вопросам эксплуатации аккумулятора следует обращаться на специализированное предприятие – опасность ожога и взрыва!
  • Запрещается открывать аккумулятор! Не пытаться изменить уровень электролита аккумулятора. В противном случае из аккумулятора будет вытекать гремучий газ – опасность взрыва!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.