Audi A3  Обслуживание и уход  Колеса и шины  Колеса
Все работы с колесами и шинами рекомендуется выполнять на специализированном предприятии. Его специалисты обладают необходимым опытом и оно оснащено нужным специальным инструментом и запасными частями.
Сначала новые шины не обладают оптимальным сцеплением с дорогой. Первые 500 км с новыми шинами необходимо двигаться осторожно и на умеренной скорости.
На все 4 колеса устанавливать только шины, одинаковые по конструкции, размеру (отрезок пути, проходимый шиной за один оборот) и, по возможности, рисунку протектора.
Менять шины не по одной, а минимум на обоих колесах одной оси.
Мы рекомендуем использовать оригинальные шины Аudi. При использовании других шин обращайте внимание на то, что шины могут оказаться разного размера, несмотря на одинаковый номинальный размер ВНИМАНИЕ!.
Если Вы хотите оснастить свой автомобиль другой, отличающейся от установленной на заводе-изготовителе комбинацией шин/дисков, перед покупкой получите информацию на своем специализированном предприятии ВНИМАНИЕ!.
Если модификация запасного колеса* отличается от комплекта шин автомобиля, например, зимние или широко профильные шины, то кратковременная установка запасного колеса* разрешается только в экстренном случае и при движении с должной осторожностью. Его необходимо как можно скорее снова заменить на стандартное колесо.
На полноприводные автомобили на все 4 колеса обязательно устанавливать шины от одного производителя, одинаковые по конструкции и рисунку протектора. Иначе возможно повреждение приводной системы из-за постоянно различной скорости вращения. Поэтому в экстренном случае разрешается устанавливать только такое запасное колесо*, у которого проходимый шиной путь за один оборот не отличается от стандартных шин.
Дата изготовления
Дата изготовления указана на боковине шины (возможно только на внутренней стороне колеса):
DOT ... 2214 ...
означает, например, дату изготовления шины: 22-я неделя 2014 года.
Оригинальные шины Аudi
Оригинальные шины Аudi с маркировкой «AO» или «RO» предназначены специально для Вашего Audi. При надлежащем использовании эти шины отвечают высоким стандартами безопасности и отличаются динамическими свойствами. Соответствующую информацию можно получить на специализированном предприятии.
ВНИМАНИЕ!
  • Используйте только комбинации шин/дисков и подходящие колесные болты, допущенные Audi. В противном случае может произойти повреждение автомобиля, и как следствие – несчастный случай.
  • По техническим причинам не представляется возможным использовать колеса других транспортных средств – в некоторых случаях даже колеса от одинаковой модели автомобиля.
  • Обязательно удостовериться, что выбранные шины имеют необходимый свободный ход. При выборе шин не следует руководствоваться только номинальным размером, так как, несмотря на одинаковый номинальный размер, шины могут в значительной степени различаться. Недостаточный свободный ход может стать причиной повреждения шин или автомобиля и тем самым отрицательно сказаться на безопасности движения – опасность аварии!
  • Шины сроком службы более 6 лет эксплуатировать только в экстренном случае, двигаясь при этом с соответствующей осторожностью.
  • Для Вашего автомобиля не допускается использование шин аварийного хода! Недопустимое использование шин аварийного хода может привести к повреждению автомобиля или к аварии.
  • Если впоследствии будут установлены колпаки, необходимо обеспечить достаточную вентиляцию для охлаждения тормозной системы – опасность аварии!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.