Audi A4   Самопомощь   Аварийная помощь  Замена колеса
Поэтому домкрат* (из комплекта инструмента) следует устанавливать на прочную опорную поверхность. При необходимости установить широкую, прочную подпорку. На скользкой поверхности (например, облицовочной плитке) подложить под домкрат нескользящее основание (например, резиновый коврик) ВНИМАНИЕ!.
Найти маркировку на пороге, ближайшую к заменяемому колесу Илл. 1. Маркировка указывает на место установки домкрата* на нижнем лонжероне.
Вращая маховичок, поднять домкрат* на такую высоту ниже гнезда на нижнем лонжероне, чтобы его лапа -A- Илл. 2 полностью охватила фальц днища автомобиля.
Выровнять домкрат* так, чтобы его подъемная лапа -A- охватывала фальц, а подвижная пята -B- упиралась всей поверхностью в основание. Подвижная пята -B- при этом должна располагаться вертикально под гнездом -A-.
Установить шатун для домкрата*: вставить шатун в отверстие на маховичке. Повернуть шатун влево или вправо для фиксации.
Вращая шатун домкрата*, поднять автомобиль до отрыва от земли неисправного колеса.
ВНИМАНИЕ!
  • Убедиться, что домкрат* стоит стабильно. При скользкой/мягкой поверхности дороги домкрат* может сползти/провалиться – опасность получения травм!
  • Поднимать автомобиль только домкратом*, поставляемым в заводской комплектации. При использовании домкрата из комплектации другого автомобиля Ваш автомобиль может упасть – опасность получения травм!
  • Установить домкрат* в гнезда на нижнем лонжероне и выровнять. В противном случае при недостаточной опоре автомобиля домкрат* может в любой момент выскользнуть – опасность получения травм!
  • Во избежание несчастных случаев никогда не заводить двигатель на автомобиле, поднятом домкратом!
  • При работе под автомобилем он должен быть надежно зафиксирован при помощи подходящих опор – опасность травмирования!
Осторожно!
Автомобиль не должен опираться на домкрат порогом. Домкрат* необходимо устанавливать в обозначенных местах на нижнем лонжероне. В противном случае можно повредить автомобиль.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.