Audi MMI   Знакомство с системой  Дисководы/подключения
Условия качественного воспроизведения
Для обеспечения безупречного и высококачественного воспроизведения и предотвращения повреждений дисководов или индикатора ошибки считывания учитывать следующее:
-A- не использовать поврежденные, загрязненные или поцарапанные компакт-диски/DVD-диски;
-B- не использовать компакт-диски/DVD-диски «Single» (диаметр 8 см/3 дюйма);
-C- не использовать некруглые компакт-диски/DVD-диски (фигурные компакт-диски/DVD-диски);
-D- не использовать наклейки на компакт-дисках/DVD-дисках;
-E- не использовать защитные кольца.
Не использовать защитную пленку или стабилизатор для компакт-дисков/DVD-дисков.
Чистка дисководов и компакт-дисков/DVD-дисков
Для чистки компакт-дисков/DVD-дисков использовать мягкую, не оставляющую волокон ткань. При этом протирать компакт-диски/DVD-диски прямолинейно от середины к краю. Более сильные загрязнения можно удалить имеющимся в продаже очистителем для компакт-дисков/DVD-дисков или изопропиловым спиртом. Ни в коем случае не использовать такие жидкости как бензин, разбавители краски или очистители для грампластинок, так как они могут повредить компакт-диски/DVD-диски.
Лазерные устройства
Классификация лазерных устройств согласно DIN IEC 76 (CO) 6/VDE 0837 предусматривает 4 класса безопасности. Встроенные оптические блоки считывания соответствуют первому классу безопасности. Лазер потребляет настолько мало энергии и так экранирован, что при правильной эксплуатации не представляет опасности.
Осторожно!
Не вставляйте компакт-диски/DVD-диски с наклейками в дисковод. Наклейки могут отклеиться от компакт-диска/DVD-диска и повредить дисковод.
Примечание
  • Всегда хранить компакт-диски/DVD-диски в защитном футляре и не подвергать их воздействию прямых солнечных лучей.
  • Для очистки дисководов никогда не использовать чистящие компакт-диски.
  • При очень высокой или очень низкой температуре может временно отключиться режим воспроизведения компакт-дисков/DVD-дисков. Для защиты компакт-диска/DVD-диска и лазерного луча включается термовыключатель.
  • Не снимать крышку прибора. Прибор не содержит компоненты, подлежащие уходу со стороны пользователя.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.