Audi MMI   Коммуникация   Пользование телефоном  Автомобильный онлайн-телефон Bluetooth
С помощью автомобильного телефона возможно подсоединение мобильного телефона к MMI посредством двух профилей «Bluetooth». Кроме того, SIM-карту можно вставить в устройство считывания SIM-карт или телефонную трубку*.
Профили «Bluetooth» (Автомобильный телефон или громкая связь)
Обмен данными между устройствами c «Bluetooth» осуществляется через так называемые профили. При подсоединении мобильного телефона к MMI обмен данными между автомобильным и мобильным телефонами осуществляется через профиль «SIM Access» (Автомобильный телефон) или профиль «Handsfree» (Громкая связь). Проверить, какие профили поддерживает конкретный мобильный телефон.
  • Мобильный телефон с профилем «SIM Access» - профиль «SIM Access» означает, что автомобильный телефон позволяет пользоваться SIM-картой мобильного телефона с функцией «Bluetooth» посредством данной функции. Через автомобильный телефон можно пользоваться SIM-картой, адресной книгой мобильного телефона и функциями мобильного телефона, если мобильный телефон поддерживает данные функции. Телефонные переговоры ведутся посредством антенны автомобиля. В результате, в салоне автомобиля снижается излучение и улучшается качество телефонной связи. Телефонные функции в данном руководстве по эксплуатации обобщенно обозначаются как «мобильный телефон с профилем «SIM Access»».
  • Мобильный телефон с профилем «Handsfree» - профиль «Handsfree» означает, что мобильный телефон может быть подсоединен к автомобильному телефону посредством «Bluetooth». Это дает возможность беспроводного использования автомобильного телефона через устройство громкой связи. Функции автомобильного телефона доступны не в полном объеме, и в данном руководстве по эксплуатации эти телефонные функции обобщенно обозначаются как «мобильный телефон с профилем «Handsfree»». Наружная антенна автомобиля без универсального держателя мобильного телефона* не может использоваться с профилем «Handsfree». Также нельзя пользоваться телефонной трубкой* и услугами «Audi connect».
Устройство считывания SIM-карт
При помощи устройства считывания SIM-карт можно независимо от мобильного телефона использовать все функции автомобильного телефона. Информацию по вводу в эксплуатацию можно найти, начиная с Ссылка.
Телефонная трубка* для автомобильного телефона
Если автомобиль комплектуется телефонной трубкой*, то SIM-карту можно устанавливать в телефонную трубку*. В качестве альтернативы можно соединить мобильный телефон посредством профиля «SIM Access» с автомобильным телефоном и пользоваться функциями SIM-карты мобильного телефона через телефонную трубку*. Информацию по вводу в эксплуатацию можно найти, начиная с Ссылка.
Доступны следующие элементы управления
  • Управление посредством MMI Ссылка
  • Управление посредством телефонной трубки* автомобильного телефона Ссылка
  • Управление посредством многофункционального рулевого колеса Ссылка
  • Управление посредством речевой диалоговой системы Ссылка
Осторожно!
Техническое обслуживание, инсталляция или ремонт автомобильного телефона или телефонной трубки* должны выполняться только на предприятии Audi или специализированном предприятии.
Примечание
При использовании в салоне автомобиля мобильных радиоприборов, как правило, возможно возникновение электромагнитных полей.
  • Поэтому всегда использовать мобильный радиоприбор посредством наружной антенны. Это относится также к мобильным радиоприборам с функцией «Bluetooth». Наружная антенна отводит электромагнитные поля наружу, и напряженность поля в салоне автомобиля по сравнению с эксплуатацией без наружной антенны понижается.
  • В случае послезаводской комплектации наружной антенной убедиться в ее правильном монтаже.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.