Audi MMI   Коммуникация   Пользование телефоном  Другие настройки автомобильного телефона
Относится к автомобилям: c автомобильным телефоном
Во время сеанса связи возможна реализация различных опций.
Чтобы вывести на дисплей MMI перечень доступных опций, вращением кнопки управления во время сеанса связи выбрать Опции и нажать кнопку управления.
Или нажать клавишу управления Опции Илл. 1.
Круг опций, доступных во время сеанса связи, зависит от актуального статуса телефона. Например, при двух сеансах связи на дисплее MMI появляется опция Переключение между 2 соединениями Илл. 1. Если при помощи опции включение конференции установлена конференц-связь, то на дисплее MMI отображаются опции удерживать конференцию и участники конференции.
Перевод сеанса связи в режим ожидания/продолжение сеанса связи
При помощи функций Удерживать вызов и Продолжить удерживаемый вызов выполняется перевод сеанса связи из активного состояния в режим ожидания и наоборот. На дисплее отображается удержан и продолжительность сеанса связи.
Окончить сеанс связи, переведенный в режим ожидания, можно, нажав клавишу управления Закончить связь.
Вызов другого абонента (набор номера телефона)
Сначала активный сеанс связи переводится в режим ожидания при помощи клавиши управления Опции и функции Удерживать вызов. Затем вращением кнопки управления, выбором Новый вызов и нажатием кнопки управления на дисплей MMI выводятся основные функции телефона. Телефонный номер может быть набран посредством функции Ввести номер или выбран из списка вызовов Ссылка. Связь устанавливается путем выбора в редакторе OK или опции набрать.
Соответствующий активный сеанс связи завершается нажатием клавиши управления Закончить связь. Сеанс связи, переведенный в режим ожидания, продолжает поддерживаться. Сеанс связи, переведенный в режим ожидания, оканчивается повторным нажатием клавиши управления закончить.
Включение/выключение микрофона
При выключенном (выкл.) микрофоне собеседник не слышит разговора. При этом слышен разговор собеседника.
Переключение/возврат аудиосигнала1)
С помощью функции Переключение аудиосигнала можно переключить телефонный разговор с устройства громкой связи на телефонную трубку*. Если во время сеанса связи телефонная трубка вставляется в держатель, то автоматически выполняется переключение на устройство громкой связи.
С помощью функции Возврат аудиосигнала можно переключить телефонный разговор с телефонной трубки* обратно на устройство громкой связи. Если во время сеанса связи, который ведется через устройство громкой связи, телефонная трубка извлекается из держателя, то происходит автоматическое переключение на телефонную трубку.
Попеременный сеанс связи с двумя абонентами
Можно попеременно вести два сеанса связи. При этом один сеанс связи находится в режиме ожидания. На дисплее MMI отображаются активный и переведенный в режим ожидания сеансы связи, а также продолжительность сеанса связи.
Активный сеанс связи оканчивается нажатием клавиши управления Закончить связь. Сеанс связи, переведенный в режим ожидания, поддерживается и может быть продолжен посредством клавиши управления Опции и функции Продолжить удерживаемый вызов.
Включение конференц-связи
В конференц-связи могут принимать участие до шести человек (в зависимости от услуг сети и тарифного плана).
Конференц-связь включается посредством опции Включение конференции Илл. 1. Собеседники активного сеанса связи и сеанса связи, переведенного в режим ожидания, становятся участниками конференц-связи.
Чтобы установить еще один сеанс связи, для всех участников конференц-связи необходимо включить режим ожидания посредством опции удерживать конференцию. Затем вращением кнопки управления, выбором Новый вызов и нажатием кнопки управления на дисплей MMI выводятся основные функции телефона. Телефонный номер вводится в редакторе или выбирается из списка вызовов Ссылка. Связь устанавливается путем выбора в редакторе OK или опции набрать. Для добавления собеседника в группу участников конференц-связи выбрать опцию включение конференции.
Посредством опции Продолжить удерживаемую конфер. для всех участников конференц-связи устанавливается активный режим. Посредством опции Участники конференции показываются все участники.
Прием другого вызова
Если во время сеанса связи поступает другой вызов, то на дисплее MMI отображаются функции Ответить и Отклонить.
В случае выбора Ответить сеанс связи переводится в режим ожидания, а входящий вызов принимается. В случае выбора функции Отклонить входящий вызов отклоняется.
Переключение сеанса связи
Если во время одного активного сеанса связи и одного сеанса связи, переведенного в режим ожидания, поступает еще один вызов, то на дисплее MMI отображаются функции Заменить и Отклонить.
В случае выбора функции Заменить активный сеанс связи переключается на входящий вызов. В случае выбора функции Отклонить входящий вызов отклоняется. Сеанс связи, переведенный в режим ожидания, продолжает поддерживаться.
Примечание
  • Чтобы во время сеанса связи выполнялось оповещение о поступлении нового вызова, необходимо включить функцию Ожидающий вызов Ссылка.
  • Опции, доступные во время сеанса связи, зависят от оператора мобильной связи и модели используемого телефона. Более подробную информацию можно получить у соответствующего оператора мобильной связи или прочесть в руководстве по эксплуатации мобильного телефона.
1) Действительно для автомобилей с телефонной трубкой

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.