Audi A5/S5   Управление   Приборы и контрольные лампочки  Приборы
Обзор приборной панели
Илл. 1 Обзор приборной панели
Индикатор температуры охлаждающей жидкости -1- Илл. 1 работает только при включенном зажигании. Во избежание повреждений двигателя принимать во внимание следующие указания по температурным диапазонам.
Диапазон температур непрогретого двигателя
Если стрелка индикатора температуры находится в нижней части шкалы, то это означает, что двигатель еще не прогрет до рабочей температуры. Избегать повышенной частоты вращения двигателя, движения с полностью выжатой педалью акселератора и значительной нагрузки двигателя.
Диапазон рабочих температур
Двигатель прогрет до рабочей температуры, если в обычном режиме движения стрелка индикатора температуры находится в пределах средней части шкалы. При значительной нагрузке двигателя и высокой наружной температуре стрелка может пойти дальше вверх по шкале. Это не должно являться поводом для беспокойства, пока на дисплее приборной панели не загорится контрольная лампочка .
Значительное отклонение стрелки в верхнюю часть шкалы свидетельствует о перегреве охлаждающей жидкости. Дополнительно загорается контрольная лампочка Ссылка.
Осторожно!
  • Дополнительные фары и другие монтируемые компоненты, препятствующие подводу охлаждающего воздуха, ухудшают эффект охлаждения охлаждающей жидкости. В таких случаях при высокой наружной температуре и значительной нагрузке двигателя возникает опасность перегрева двигателя!
  • Одно из назначений переднего спойлера является правильное распределение охлаждающего воздуха во время движения. При повреждении спойлера ухудшается эффект охлаждения и возникает опасность перегрева двигателя! Воспользоваться квалифицированной помощью.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.