Audi A5/S5   Управление   Приборы и контрольные лампочки  Контрольные лампочки
Если загорается контрольная лампочка, это свидетельствует о неисправности тормозной системы. Нажатием кнопки SET можно дополнительно вывести на дисплей следующие указания для водителя, более подробно поясняющие причину неисправности.
Stop vehicle and check brake fluid level (Остановитесь и проверьте уровень тормозной жидкости)
Остановиться и проверить уровень тормозной жидкости Ссылка. Воспользоваться квалифицированной помощью.
Warning! Fault in brake system. Contact workshop (осторожно: неисправность тормозной системы, обратиться в сервисную мастерскую)
Если загорается контрольная лампочка ABS , а также контрольная лампочка ESC вместе с контрольной лампочкой тормозной системы и появляется данное указание для водителя, это свидетельствует о выходе из строя ABS, ESC и усилителя тормозного привода ВНИМАНИЕ!.
По возможности быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность ВНИМАНИЕ!.
Parking brake: system fault! See Owner's Manual (сажевый фильтр: системная неисправность, см. сервисную книжку)
  • Если контрольная лампочка и указание для водителя появляются при неподвижно стоящем автомобиле или после включения зажигания, следует проверить, можно ли отпустить стояночный тормоз. Если отпускание стояночного тормоза невозможно, следует воспользоваться квалифицированной помощью. Если можно разблокировать стояночный тормоз и указание для водителя продолжает светится, по возможности быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность.
  • Если контрольная лампочка и указание для водителя появляются при движении, это может свидетельствовать о неисправности системы помощи при трогании с места или функции аварийного торможения. При определенных обстоятельствах существует вероятность того, что стояночный тормоз больше невозможно будет включить, а после включения – нельзя будет отпустить. Не ставить машину на склонах и обратиться к специалисту за помощью.
ВНИМАНИЕ!
  • Прежде чем открыть крышку моторного отсека и проверить уровень тормозной жидкости, принять во внимание предупреждения раздела Ссылка.
  • При недостаточном уровне тормозной жидкости в заправочном бачке существует опасность аварии! Остановиться и не продолжать движение. Воспользоваться квалифицированной помощью.
  • Если контрольная лампочка тормозной системы загорается вместе с контрольными лампочками ABS и ESC, то это свидетельствует о возможном выходе из строя регулирующей функции ABS. Вследствие этого при торможении может произойти относительно быстрая блокировка задних колес. При определенных обстоятельствах это может привести к заносу заднего моста автомобиля – опасность заноса! Осторожно доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.