Audi A5/S5   Управление   Приборы и контрольные лампочки  Контрольные лампочки
Если горит контрольная лампочка, это значит, что стояночный тормоз затянут. Если включить стояночный тормоз при выключенном зажигании, контрольная лампочка погаснет примерно через 20 секунд.
Caution: vehicle parked too steep (внимание: угол наклона автомобиля слишком большой)
Если контрольная лампочка начинает мигать и появляется данное указание для водителя, это свидетельствует о недостаточном тормозном усилии для предотвращения случайного откатывания автомобиля.
Если только горит контрольная лампочка, это свидетельствует о перегреве тормозов. Это значит, что откатывание автомобиля возможно уже при небольшом наклоне.
Press brake pedal to release parking brake (Для выключения стояночного тормоза нажмите педаль тормоза)
Для отпускания стояночного тормоза одновременно нажать педаль тормоза и кнопку или перед троганием с места задействовать систему помощи при трогании с места Ссылка.
Parking brake! (стояночный тормоз)
Неисправность стояночного тормоза. По возможности быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность.
Примечание
Подробная информация о стояночном тормозе Ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.