Audi A5/S5   Управление   Открывание и закрывание автомобиля  Система замков с центральным управлением
-A- Радиоключ с интегрированным аварийным ключом
Радиоключом можно централизованно блокировать и деблокировать автомобиль, а также заводить двигатель. В радиоключ интегрирован аварийный ключ Ссылка.
-B- Плоский ключ
Данный ключ не предназначен для постоянного использования. Пользоваться следует только в экстренном случае, например, как запасным ключом зажигания Ссылка. Аккуратно хранить плоский ключ его и не носить в связке ключей.
Замена ключа
В случае потери ключа обратиться на предприятие Audi для блокировки функции потерянного ключа. Для этого необходимо предъявить на предприятие Audi все ключи. О потере ключа следует сообщить страховой компании.
Число ключей
Возможен просмотр числа ключей, запрограммированных для автомобиля Ссылка. Благодаря этой функции можно удостовериться, что при покупке бывшего в эксплуатации автомобиля получены все ключи.
Противоугонная блокировка
Электронная противоугонная блокировка препятствует несанкционированной эксплуатации автомобиля. При использовании неоригинального ключа зажигания автомобиль может не завестись. Автомобиль может не завестись также в том случае, если в связке ключей находится другой радиопередатчик, например, ключ зажигания другого автомобиля или транспондер.
Данные в радиоключе
Во время движения на радиоключ постоянно записываются данные, необходимые для сервисного и технического обслуживания. Сотрудник сервиса Audi может просмотреть эти данные для определения работ, которые требуется провести. Это также относится к автомобилям с «чип-ключом*».
Персональные комфортные настройки
При пользовании автомобилем двумя водителями рекомендуется, чтобы каждый водитель пользовался «отдельным» радиоключом. При выключении зажигания или при запирании автомобиля в соответствующем радиоключе автоматически сохраняются персональные комфортные настройки следующих систем:
  • кондиционера;
  • системы замков с центральным управлением;
  • окна;
  • функции памяти*
  • Система помощи при парковке*
  • «Audi adaptive cruise control»*
  • «Audi lane assist»* и «Audi side assist»*;
  • «Audi drive select*
Сохраненные настройки воспроизводятся автоматически при деблокировке системы замков автомобиля, при открывании дверей или при включении зажигания.
ВНИМАНИЕ!
  • Выходя из автомобиля даже ненадолго, вынимать ключ зажигания из замка, особенно, если в автомобиле остаются дети. Дети могут завести двигатель или включать приборы электрооборудования (например, электрические стеклоподъемники) – опасность несчастного случая!
  • Извлекать ключ из замка зажигания только после полной остановки! В противном случае возможна непреднамеренная блокировка руля – опасность аварии!
Примечание
На функционирование радиоключа может отрицательно повлиять находящиеся вблизи автомобиля передатчики, работающие в том же частотном диапазоне (например, мобильные телефоны, телевизионные станции).

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.