Audi A5/S5   Управление   Движение  Система «Start/Stop»
Относится к автомобилям: с системой «Start/Stop»
Автомобили с механической коробкой передач
Во время остановки автомобиля переключиться на нейтральную передачу и отпустить педаль сцепления. Двигатель выключается. На дисплее приборной панели загорается контрольная лампочка , а в бортовом компьютере* дополнительно .
При нажатии педали сцепления двигатель запускается снова. Контрольная лампочка погасает.
Автомобили с автоматической коробкой передач
Затормозить автомобиль до полной остановки и оставить ногу на педали тормоза. Двигатель выключается. На дисплее приборной панели загорается контрольная лампочка , а в бортовом компьютере* дополнительно .
Если убрать ногу с педали тормоза, двигатель запустится снова. Контрольная лампочка погасает.
Подробная информация об автоматической коробке передач
Двигатель выключается в положениях рычага переключения передач «P», «D»/«S» и «N», а также в ручном режиме. В положении рычага переключения передач «P» двигатель выключается в том случае, если убрать ногу с педали тормоза. Двигатель снова запускается при включении другой передачи или отпускании тормоза.
Если во время фазы останова установить рычаг переключения передач в положение «R», двигатель снова запустится.
Быстро установить рычаг переключения передач из положения «D/S» в «P», чтобы предотвратить непреднамеренный запуск двигателя при включении посредством «R».
Можно самостоятельно регулировать, должен ли выключаться двигатель при понижении или повышении тормозного усилия. Если, например, при движении с частыми остановами или при повороте слегка задействовать педаль тормоза, то при полном останове автомобиля фаза останова не включится. При более сильном нажатии педали тормоза двигатель выключается.
Примечание
  • Нажатие педали тормоза во время фазы «Stop» предотвращает случайное откатывание автомобиля.
  • При останове автомобиля и выключении двигателя системой «Start/Stop» зажигание остается включенным. Выходя из автомобиля, всегда следует удостовериться, что зажигание выключено.
  • При нажатии во время фазы «Stop» кнопки START ENGINE STOP* зажигание выключается.
  • Если двигатель «заглох», его можно запустить снова, незамедлительно нажав педаль сцепления.
  • На некоторых модельных исполнениях автомобиля изображения на дисплее немного отличаются от приведенных.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.