Audi A5/S5   Управление   «Audi drive select»  Настройки режима движения
Согласование настроек автомобиля в каждом режиме движения зависит от оснащения. Но в любом случае это зависит от двигателя, автоматической коробки передач*, рулевого управления и климат-контроля.
Двигатель и АКПП*
Двигатель и автоматическая коробка передач реагируют на нажатие педали акселератора в зависимости от настройки либо более резко, либо более плавно. В спортивном режиме «dynamic» (динамичный) точки переключения переносятся в диапазон более высокой частоты вращения. В свою очередь, в режиме «efficiency*» (эффективный) точки переключения (автоматическая коробка передач) переносятся в диапазон более низкой частоты вращения. Благодаря этому можно уменьшить расход топлива.
Рулевое управление
Рулевое управление можно отрегулировать в зависимости от усилителя рулевого привода. Для длительной езды по автострадам лучше всего подходит непрямой легкий ход рулевого колеса как в режиме «comfort». В динамическом режиме рулевое управление спортивное.
В автомобилях с динамическим рулевым управлением* дополнительно справедливо следующее: для непрерывной и максимальной оптимизации усилий водителя по управлению передаточное число рулевого управления изменяется в зависимости от скорости движения. Таким образом, при более высокой скорости движения устанавливается пониженная чувствительность системы рулевого управления для улучшения контроля за автомобилем. При низкой скорости рулевое управление осуществляется больше напрямую для максимального облегчения водителю управления автомобилем, например, при маневрировании. При низкой и средней скорости система динамического управления* дополнительно обеспечивает более динамичные характеристики при управлении.
Система управления амортизаторами*
Система управления амортизаторами* посредством сенсоров получает информацию о маневрировании рулевым колесом, торможении и ускорениях, выполняемых водителем, а также о дорожном покрытии, скорости и загрузке автомобиля. Благодаря этому система амортизации может регулироваться в соответствии с дорожной ситуацией практически синхронно с движением автомобиля. С помощью «Audi drive select» систему управления амортизаторами можно отрегулировать на спортивный («dynamic»), комфортный («comfort») или сбалансированный («auto») режим.
Звук двигателя*
Звук двигателя изменяется от умеренного до спортивного в зависимости от выбранного режима.
Спортивный дифференциал*
Являясь компонентом полного привода (quattro®) Ссылка спортивный дифференциал* распределяет в зависимости от ситуации движущие силы на заднем мосту. Распределение сил различается в зависимости от выбранного режима от равномерного («comfort») до спортивного («dynamic»). Таким образом достигается высокая маневренность и возможность ускорения на поворотах. Автомобиль очень хорошо слушается руля.
кондиционера;
Климат-контроль работает в режиме efficiency* особенно экономично.
Система регулировки скорости*
Параметры разгона в режиме efficiency* особенно экономичны.
«Audi adaptive cruise control»*
Параметры разгона зависят от режима системы «Audi drive select» и изменяются от комфортабельного до спортивного. Кроме того, адаптивный круиз-контроль реагирует на поведение двигающегося впереди автомобиля сбалансированно или спонтанно. В режиме efficiency* выбираются оптимальные настройки расхода.
Примечание
  • В некоторых модельных исполнениях автомобиля максимальная скорость достигается только в режимах движения «auto» и «dynamic».
  • При выборе режима «dynamic» рычаг переключения передач автоматически устанавливается в положение «S», в режиме «efficiency»* в положение «E».
  • В автомобилях с динамическим управлением* при запуске/выключении двигателя слышен шум. Это не является поводом для беспокойства.
  • При движении с прицепом
    • режим «efficiency»* недоступен.
    • Спортивный дифференциал* в динамическом режиме работает не как спортивный, а как маневренный.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.