Audi A5/S5   Безопасность   Безопасное движение  Правильное размещение багажа
Незакрепленный груз представляет опасность для водителя и всех пассажиров.
В багажнике имеются такелажные петли для крепления предметов багажа Ссылка.
Для надежного крепления груза использовать такелажные петли ВНИМАНИЕ!.
В случае столкновения или аварии даже небольшие и легкие предметы могут стать причиной нанесения крайне тяжелых травм, так как на них передается значительный объем энергии. Объем этой «энергии» в значительной степени зависит от скорости автомобиля и массы предмета. Однако еще более важным фактором является скорость автомобиля.
Пример: в автомобиле находится незакрепленный предмет массой 4,5 кг. В случае фронтального столкновения при скорости автомобиля 50 км/ч данный предмет развивает силу, соответствующую его двадцатикратной массе. Это значит увеличение массы предмета примерно до 90 кг. Можно представить себе, какие травмы могут быть нанесены, если данный летящий «предмет» попадет в кого-либо из находящихся в салоне автомобиля пассажиров.
ВНИМАНИЕ!
Если предметы багажа закрепить за такелажные петли неподходящими или поврежденными натяжными ремнями, то в случае экстренного торможения или аварии существует вероятность травмирования.
  • Для предотвращения перемещения предметов багажа по салону всегда использовать подходящие натяжные ремни, которые можно надежно закрепить за такелажные петли.
  • Никогда не закреплять детское сиденье за такелажные петли.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.