Audi A5/S5   Безопасность   Ремни безопасности  Зачем нужны ремни безопасности?
Распространенное мнение о том, что в случае легкой аварии травмы туловища можно предотвратить, защитившись руками, неверно!
Доказано, что ремни безопасности являются эффективным средством защиты при дорожно-транспортных происшествиях. Поэтому пользование ремнями в большинстве стран предписано правилами дорожного движения.
Пристегнутые надлежащим образом ремни безопасности удерживают водителя и пассажиров на сиденье в правильном положении Илл. 1. Ремни безопасности в значительной степени гасят кинетическую энергию. Кроме того, они препятствуют непредвиденным движениям, следствием которых могут явиться тяжелые травмы Ссылка.
Правильно пристегнутые пассажиры в значительной мере выигрывают от того факта, что кинетическая энергия оптимально гасится ремнями. Уменьшение кинетической энергии обеспечивается также конструкцией передней части автомобиля и другими пассивными компонентами безопасности автомобиля, такими как, например, система подушек безопасности. Таким образом, происходит снижение возникающей энергии и как следствие уменьшение риска травмирования.
В приведенных далее примерах речь идет о фронтальных столкновениях. Разумеется, данные принципы физики распространяются также на все другие виды аварий, а также на автомобили с системой подушек безопасности. Поэтому каждый раз перед началом движения необходимо пристегиваться ремнями, даже если место назначения находится «совсем рядом». Проследить также, чтобы все пассажиры были пристегнуты правильно ВНИМАНИЕ!.
Статистика дорожно-транспортных происшествий подтверждает, что пристегнутые надлежащим образом ремни безопасности снижают риск травмирования и повышают шансы выжить в случае тяжелой аварии Ссылка.
При перевозке детей учитывать специальные аспекты безопасности Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
  • Пристегиваться ремнем безопасности каждый раз перед началом движения – в том числе и по городу. Это относится также к пассажирам задних сидений – опасность травмирования!
  • Беременным женщинам также всегда пристегиваться ремнями безопасности. Только это гарантирует максимальную защиту еще не родившегося ребенка Ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.