Audi A5/S5   Указания для водителя  Движение и окружающая среда
Новый автомобиль требует обкатки, протяженность которой составляет 1500 км. На период пробега первой 1000 км не превышать 2/3 максимально допустимой частоты вращения вала двигателя (при этом не выжимать полностью педаль акселератора и не использовать прицеп)! В период пробега от 1000 до 1500 км возможно постепенное увеличение частоты вращения двигателя и тем самым скорости.
В первые часы работы двигатель характеризуется повышенным внутренним трением по сравнению с последующим периодом, когда все движущиеся части приработаются друг к другу.
Манера вождения на первых 1500 км пробега влияет также на качество дальнейшей работы двигателя. Ездить также в послеобкаточный период (особенно при работе непрогретого двигателя) с умеренной частотой вращения двигателя. В результате снижается износ двигателя и увеличивается потенциальный пробег автомобиля.
Не ездить с недостаточной частотой вращения. Своевременно, пока не нарушилась «равномерность» вращения двигателя, переключаться на пониженную передачу. Слишком высокая частота вращения двигателя понижается автоматически.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.