Audi A5/S5   Указания для водителя   Движение с прицепом  Движение с прицепом
Относится к автомобилям: с фаркопом
При использовании монтируемых компонентов и принадлежностей (например, кронштейнов для велосипедов) следует принимать во внимание нижеприведенную информацию.
Максимально допустимый вылет (выступ) принадлежности/монтируемого компонента относительно шаровой головки -1- не должен превышать 700 мм.
Максимально допустимая полная масса (система кронштейнов, включая полезную нагрузку) составляет 75 кг.
Максимальная полезная нагрузка зависит от местонахождения центра тяжести.
С увеличением расстояния центра тяжести полезной нагрузки относительно шаровой головки -1- уменьшается допустимая полная масса.
Допускаются следующие значения:
Дистанция
Полная масса (вместе с системой кронштейнов)
-A- 300 мм
75 кг
-B- 600 мм
35 кг
допускается использование только кронштейнов для велосипедов, на которые можно монтировать максимум три велосипеда.
Использование монтируемых компонентов и принадлежностей на фаркопе
Audi рекомендует устанавливать на шаровую головку исключительно допущенные Audi монтируемые компоненты (например, кронштейн для велосипедов). Если должны использоваться другие монтируемые компоненты, убедиться, что они санкционированы изготовителем монтируемых компонентов для использования на шаровой головке. При использовании неподходящих монтируемых компонентов возможно повреждение фаркопа. В экстренном случае повреждения могут привести к поломке фаркопа ВНИМАНИЕ!.
ВНИМАНИЕ!
  • При использовании монтируемых компонентов, не допущенных Audi, убедиться, что их можно использовать на автомобилях Audi.
  • Использование неподходящих монтируемых компонентов может привести к серьезным повреждениям шаровой головки, которые приведут к разрушению фаркопа при эксплуатации прицепа/монтируемых компонентов – опасность аварии!
  • Для монтажа и демонтажа шаровой головки запрещается использовать вспомогательные средства или инструменты. В противном случае можно повредить стопорный механизм. В результате не будет гарантироваться надежная эксплуатация фаркопа – опасность аварии!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.