Audi A5/S5   Эксплуатация   Уход за автомобилем и чистка автомобиля  Наружный уход за автомобилем
Консервация покрытия
Консервация защищает лакокрасочное покрытие автомобиля. Защитный слой консерванта, представляющего собой твердый воск, наносится заново не позднее, чем явно исчезнет эффект скатывания капель воды с чистого покрытия.
Даже при регулярном использовании моющего консерванта в автоматических моечных установках рекомендуется не реже двух раз в год дополнительно наносить на покрытие защитный слой твердого воска.
Остатки насекомых, налипшие преимущественно в теплое время года на переднюю часть и передний бампер, как правило, намного проще удаляются с лакокрасочного покрытия со свеженанесенным консервантом.
Полировка
Полировка необходима лишь в том случае, если лакокрасочное покрытие утратило привлекательный вид, и восстановить глянец, пользуясь консервантами, уже не удается.
Если используемая при этом политура не содержит консервирующих компонентов, то после полировки нужно выполнить консервацию лакокрасочного покрытия.
Осторожно!
Нельзя обрабатывать полировочными средствами или твердым воском детали с матовым лакокрасочным покрытием, а также пластмассовые компоненты автомобиля.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.