Audi A5/S5   Эксплуатация   Уход за автомобилем и чистка автомобиля  Наружный уход за автомобилем
Хорошая видимость повышает безопасность движения.
Во избежание нарушения функции щеток стеклоочистителей (вибрация щеток) не допускается чистка ветрового и заднего стекла средством для удаления насекомых или воском.
Остатки резины, масла, смазки или силикона можно удалить средством для чистки стекол или средством для удаления силикона. Остатки воска можно удалять только специальным очистителем. Более подробную информацию можно получить на предприятии Audi.
Стекла необходимо регулярно чистить также изнутри.
Для сушки стекол использовать специальную ткань или замшу для протирки стекол. Для сушки стекол не использовать замшу, использованную для обработки лакированных поверхностей, т. к. на ней есть остатки консерванта.
ВНИМАНИЕ!
Не обрабатывать ветровое стекло водоотталкивающими средствами для стекол. При неблагоприятных условиях видимости, например, влажность, недостаточный свет или низкое солнце, это может привести к сильному ослеплению – опасность аварии! Кроме того, возможна вибрация щеток стеклоочистителей.
Осторожно!
  • Снег и лед со стекол и внешних зеркал удалять синтетическим скребком. Чтобы не поцарапать стекла и зеркала, перемещать скребок только в одном направлении, а не передвигать его вперед-назад.
  • Нити обогрева заднего стекла находятся на внутренней поверхности стекла. Во избежание повреждения нитей обогрева заднего стекла не допускается наклеивание на них наклеек.
  • Никогда не удалять снег или лед с оконных стекол и зеркал теплой или горячей водой – опасность образования трещин в стекле!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.