Audi A5/S5   Эксплуатация   Уход за автомобилем и чистка автомобиля  Уход за салоном автомобиля
Текстильную обшивку и текстильную обивку (например, обивку сидений, дверей и т. д.) следует регулярно чистить пылесосом. Это позволит удалить частички загрязнений, въевшихся в поверхность текстильной ткани в процессе пользования. Для чистки не следует использовать пароочистители, так как в результате воздействия пара частички загрязнений проникают глубже в ткань и там застревают.
Обычная чистка
Для чистки рекомендуется использовать мягкую губку или имеющуюся в продаже ткань из микроволокна. Щетками можно чистить только ковровое покрытие и коврики для ног, так как поверхность текстильной обшивки и обивки можно повредить.
При наличии типичных загрязнений поверхности возможна чистка имеющимися в продаже пеноочистителями. Пена распределяется по поверхности текстильной ткани мягкой губкой и слегка втирается. Однако, следует избегать сквозного пропитывания текстильной обшивки и обивки. В заключение пена собирается сухой влаговпитывающей тканью/салфетками (например, тканью из микроволокна) и удаляется после полного высыхания.
Удаление пятен
Пятна от напитков (например, кофе, фруктовый сок и т. д.) можно удалять раствором из нейтрального моющего средства. Раствор моющего средства наносится губкой. При наличии въевшихся пятен можно нанести моющую пасту непосредственно на пятно и обработать пятно. В заключение требуется обработка чистой водой для удаления остатков моющего средства. Для этого вода наносится влажной тканью или губкой и удаляется сухими влаговпитывающими салфетками.
На пятна шоколада или косметики наносится (втирается) моющая паста (например, хозяйственное мыло). В заключение мыло удаляется водой (влажной губкой).
Для обработки жировых и масляных пятен, пятен помады или шариковой ручки можно использовать спирт. Растворенные остатки жира или красящего вещества следует удалить влаговпитывающим материалом. При необходимости выполнить повторную обработку моющей пастой и водой.
В случае сильных типичных загрязнений обивочных материалов и матерчатой обшивки рекомендуется осуществлять чистку на предприятии со специализацией по чистке обивки и текстильной обшивки с использованием шампуня и аэрозольного экстракта.
Примечание
Незастегнутые «застежки-липучки» одежды могут повредить обивку сидений. Проследить, чтобы «застежки-липучки» были застегнуты.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.