Audi A5/S5   Эксплуатация   Уход за автомобилем и чистка автомобиля  Уход за салоном автомобиля
Концерн Audi стремится сохранить в первозданном виде особые свойства натуральной кожи.
Общие сведения
Мы предлагаем широкий выбор типов кожи. При этом речь идет в первую очередь о различных типах кожи «Nappa» – кожи с гладкой поверхностью и различными цветовыми оттенками.
Интенсивность цветового оттенка определяет внешний вид и свойства кожи. Предлагаемая нами кожа «Nappa» распознается по ее естественной поверхности и гарантирует исключительный комфорт. Изящные прожилки, рубчики, укусы насекомых, складки и легкий цветовой оттенок сохраняются и придают коже естественность натурального материала.
На сохраняющую натуральные качества кожу «Nappa» не наносится покрывной слой краски, что делает ее более чувствительной. Об этом следует помнить при нахождении на ней детей, животных или при влиянии иных факторов.
Более надежными являются предлагаемые нами виды кожи с покрывным слоем краски. Такой покрывной слой позитивно сказывается на повседневном пользовании. Конечно, в данном случае на коже почти или вовсе не видны натуральные признаки ее поверхности. Однако на качестве кожи это не отражается.
Уход и обработка
При обращении и уходе за кожей необходимо соблюдать определенную осторожность и определенные правила, что обусловлено исключительно высоким качеством применяемых сортов кожи и их особыми свойствами (чувствительность по отношению к маслам, жирам, загрязнению и т. д.). Так, например, предметы одежды темного цвета (особенно некачественно окрашенная и при этом влажная одежда) могут оставить следы краски на сиденье. Пыль, частички грязи в порах, складках и швах способствуют износу кожи и могут повредить ее поверхность. Поэтому натуральную кожу необходимо обрабатывать регулярно или с периодичностью, зависящей от интенсивности пользования. После продолжительного срока эксплуатации сиденья автомобиля покрываются типичным, не похожим ни на что другое налетом «патиной». Это характерно для натуральной кожи и является признаком отличного качества.
Для сохранения ценных качеств натурального материала на протяжении всего времени пользования важно помнить нижеуказанное.
Осторожно!
  • Избегать длительного нахождения автомобиля на открытом солнце, что позволит защитить кожу от выгорания. При длительном нахождении автомобиля на солнце кожа должна быть защищена от прямого воздействия солнечных лучей.
  • Остроугольные предметы одежды, такие как пряжки ремней, молнии, накладные заклепки и т. д. могут также оставить на коже царапины и следы.
Примечание
  • Регулярно и после каждой чистки использовать крем со светозащитным и импрегнирующим эффектом. Крем питает кожу, способствует дыханию кожи и тому, чтобы кожаная обивка оставалась эластичной, а также восстанавливает влажность. Одновременно крем образует или обновляет защитный слой поверхности.
  • Чистить кожу каждые 2-3 месяца. Незамедлительно удалять свежие загрязнения.
  • Свежие пятна от шариковых ручек, чернил, помады, крема для обуви и т. д. удалять как можно скорее.
  • Необходим также уход за цветом кожи. Специальным кремом по уходу за цветом кожи освежить цветовой оттенок в соответствующих местах.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.