Audi A5/S5   Самопомощь   Предохранители и лампы накаливания  Предохранители
Перегоревшие предохранители распознаются по расплавленной металлической пластинке.
Предохранители расположены на торцевой стороне панели с приборами управления, справа и слева, и в багажнике - справа под боковой обшивкой.
Выключить зажигание и соответствующий потребитель тока.
Определить на основе следующей таблицы соответствие предохранителя тому или иному потребителю тока.
Снять соответствующую крышку Илл. 1, или Ссылка, или Ссылка.
Для того чтобы снять пластмассовую скобу фиолетового цвета 1), следует вынуть ее из блока предохранителей, удерживая за узкую часть Илл. 2 -(направление показано стрелкой)-.
Снять зажим с обратной стороны крышки предохранителей Илл. 1.
Пинцетом вынуть перегоревший предохранитель и заменить его новым, рассчитанным на такой же ток.
ВНИМАНИЕ!
Не ремонтировать предохранители и ни в коем случае не заменять перегоревший предохранитель предохранителем, рассчитанным на бóльшую силу тока. Это может привести к повреждениям в системе электрооборудования автомобиля – существует опасность возгорания!
Осторожно!
  • Если в следующих таблицах в одной и той же строке указывается несколько значений предохранителя, например 5/10/20, это связано с различиями в комплектациях. Заменить перегоревший предохранитель новым, рассчитанным на такой же ток.
  • При быстром перегорании нового предохранителя как можно скорее проверить на специализированном предприятии систему электрооборудования.
Примечание
  • Пустые места для предохранителей не указываются в нижеприведенной таблице.
  • Некоторые из приведенных в следующих таблицах приборов управления имеются только в определенных моделях или поставляются по заказу.
  • В автомобилях с правосторонним рулевым управлением цвет блока предохранителей имеет преимущество перед экспликацией (-A-, -B-, -C-).
1) После выполнения демонтажа пластмассовый зажим можно утилизировать.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.