Audi A5/S5   Технические характеристики  Технические характеристики
При отсутствии других специальных инструкций и рекомендаций технические характеристики относятся к автомобилям серийной комплектации в Германии. Эти характеристики могут отличаться для специальных и предназначенных на экспорт автомобилей.
Учитывать, что характеристики, приведенные в документации автомобиля, всегда имеют приоритетное значение.
Параметры двигателя
Параметры мощности двигателя определены согласно директивам ЕС.
Динамические свойства
Динамические свойства определялись без комплектующих, снижающих мощность автомобиля, например, брызговиков, чрезмерно широких шин и т. д.
Собственная масса
Значения (собственная масса согласно директиве ЕС 92/21/ЕЭС в действующей в настоящее время редакции) действительны для автомобиля с заполненным на 90% топливным баком и без заказной комплектации. В указанных значениях учтена масса водителя и багажа в 75 кг.
При эксплуатации прицепа допускается превышение полной допустимой массы на 30 кг и превышение допустимой осевой нагрузки от заднего моста на 80 кг.
Допустимая масса буксируемого прицепа
Допустимая масса буксируемого прицепа определяется согласно директиве ЕС 92/21/ЕЭС (в действующей в настоящее время редакции).
Данные по прицепу, оснащенному тормозами, при подъеме до 8% действительны главным образом для максимальной скорости 80 км/ч (также в странах с более высоким лимитом скорости автопоезда).
Данные по прицепу, оснащенному тормозами, при подъеме под уклоном до 12 % и по массе автопоезда при подъеме под уклоном до 12 % действительны для максимальной скорости 100 км/ч. В странах с более высоким лимитом скорости, тем не менее, не разрешается превышать скорость 100 км/ч.
Допустимая опорная нагрузка
Максимально допустимая опорная нагрузка, передаваемая на шаровую головку фаркопа через дышло прицепа, составляет 80 кг.
В целях безопасности движения рекомендуется всегда использовать максимально допустимую опорную нагрузку. Слишком малая опорная нагрузка отрицательно влияет на динамические свойства автопоезда.
Если не удается выдерживать максимально допустимую опорную нагрузку (например, при малогабаритных или легких прицепах), то согласно нормативным требованиям минимальная опорная нагрузка должна составлять 4 % фактической массы прицепа (одноосные или двухосные прицепы с межосевым расстоянием менее 1,0 м).
Пояснения к последующим таблицам
МКП = механическая коробка передач, АКП = автоматическая коробка передач
1) Данный двигатель предлагается на некоторых рынках с уменьшенной мощностью (см. документацию автомобиля). Динамические свойства могут незначительно отличаться.
2) Приведенные данные по массе буксируемого груза относятся только к автомобилям с фаркопом заводской комплектации.
3) ограничитель
4) Максимальная скорость достигается на предпоследней передаче.
5) Данные не были доступны на момент печати.
6) Значения в скобках действительны для автомобилей с селективно-каталитическим восстановлением*.
7) Данные для автомобилей с селективно-каталитическим восстановлением* не были доступны на момент печати.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.