Audi MMI  Навигация  Навигация  Дополнительные настройки
Относится к автомобилям: с навигационной системой
Выбрать: клавишу NAV > клавишу управления Настройка.
Критерии маршрута
Динамический объезд пробок: при включенной функции динамического объезда пробок выполняется автоматическая адаптация маршрута согласно сообщениям дорожной информации. Если MMI не вычисляет объездной маршрут, хотя включена функция динамического объезда пробок и поступила информация о пробке на вычисленном маршруте, значит вычисленный маршрут объезда пробки займет больше времени, чем проезд сквозь нее.
Тип маршрута: можно выбрать короткий, быстрый или экономичный (eco) отрезок маршрута.
Автомагистраль1)/Виньетка1)/Платная дорога1)/Туннель1)/Паром1)/Ж.д. переправа1): если при вычислении маршрута навигационная система не должна учитывать автомагистрали, дороги с обязательными виньетками/платные дороги, туннели, паромные переправы и железнодорожные переезды, включить опцию избегать1). При наличии опции Виньетка можно дополнительно установить, для каких стран у Вас есть виньетка.
Блокировка по времени дня: при использовании функции избегать в расчетах маршрутов не используются улицы, перекрываемые в определенное время дня (например, в пешеходных зонах). При выборе опции auto MMI на базе сохраненных навигационных данных самостоятельно решает, использовать ли в расчетах маршрутов улицы, перекрываемые в определенное время дня.
Блокировка по времени года: при использовании функции избегать в расчетах маршрутов не используются улицы, перекрываемые в определенный сезон (например, на перевалах). При выборе опции auto MMI на базе сохраненных навигационных данных самостоятельно решает, использовать ли в расчетах маршрутов улицы, перекрываемые в определенное время года.
Полосы для движения транспортных средств с большим числом пассажиров (HOV lanes)2)3): с помощью функции избежать полосы HOV исключаются из расчета маршрута. С помощью функции разрешить система MMI сопровождает автомобиль по полосам HOV и показывает их на карте.
Цвета карты
День/Ночь: цвета карты отображаются на светлом/темном фоне.
Авто: при включении фар цвет карты автоматически переключается с дневного изображения на ночное.
Тип карты
Цель: карта показывает цель и юстируется в северном направлении.
2D движение/2D север: отображается текущая позиция автомобиля. Карта юстируется по направлению движения или относительно севера.
3D движение: если включена данная функция, текущее положение автомобиля отображается на трехмерной карте и юстируется в направлении движения. При масштабе 100 км карта юстируется в северном направлении.
Обзор: картографическое изображение всего маршрута, начиная с местоположения автомобиля и заканчивая целью или следующей промежуточной целью. Масштаб карты зависит от длины маршрута и регулируется автоматически. Карта юстируется в северном направлении.
Изображение карты
Стандарт Ссылка
Google Earth Ссылка
Движение Ссылка
Содержание карты
Можно включать и выключать индикацию расположенных на карте объектов, например, дорожные сообщения, фавориты или рестораны.
Дополнительные картографические данные
Условие: включена функция ведения к цели Ссылка.
Информация о маршруте: во время ведения к цели отображается до трех предстоящих изменений направления с расчетным расстоянием и временем прибытия -9- Илл. 1. Дополнительно отображаются актуальная улица, предстоящие маневры, сообщения о дорожной ситуации или специальные цели текущего маршрута. Индикация непосредственно предстоящего маневра появляется в самой нижней строке.
выкл.: дополнительные картографические данные не отображаются.
Автом. увеличение изображения
Вкл.: масштаб карты автоматически устанавливается в соответствии с типом участка пути (скоростная магистраль, федеральная трасса, прочие дороги), чтобы всегда иметь оптимальный обзор дальнейшей дорожной ситуации. Перед маневрами маштаб автоматически увеличивается для подробного вида. Режим отображается в боковом меню карты -2- Илл. 1.
Перекресток: во время активного ведения к цели происходит автоматическое, заблаговременное увеличение изображения для облегчения распознавания пути перед предстоящими маневрами.
Выкл: постоянно сохраняется установленный пользователем масштаб карты.
Комбинированное представление карт
Можно отобразить карту также в информационной системе для водителя. Независимо от представления карт в MMI, возможны следующие настройки:
Тип карты: в информационной системе для водителя можно установить следующие типы карт 2D движение, 2D север и 3D движение.
Карты комбинированного типа: в информационной системе для водителя можно включать и выключать индикацию расположенных на карте объектов, например, дорожные сообщения, фавориты или рестораны.
Настройки представления карты и цветов карты комбинированного типа зависят от представления карты в MMI.
Онлайн-данные о дорожной ситуации*
На заводе-изготовителе для функции Онлайн-данные о дорожной ситуации выбрано состояние Вкл. С помощью функции Выкл. можно отключить получение онлайн-данных о дорожной ситуации в любой момент.
Лицензия на получение онлайн-данных о дорожной ситуации*
Если функция Онлайн-данные о дорожной ситуации еще не активирована или ее нужно активировать повторно, выберите и подтвердите Активировать онлайн-данные о дорожной ситуации. После активации лицензии в данном меню указывается состояние лицензии и дата ее истечения.
С помощью включенной функции отображается напоминание о действии лицензии за три месяца до окончания срока действия лицензии на дисплее MMI.
Информация о заправочных станциях
Если запасы топлива опускаются ниже резервного уровня, при включенной функции появляется соответствующее сообщение. После подтверждения сообщения выводится перечень ближайших заправочных станций. При выборе заправочной станции выполняется расчет ведения к цели от текущей позиции автомобиля.
Индик. скорости4)
Пользователь может включить (вкл.) и выключить (выкл.) индикацию максимально допустимой скорости движения по автомагистралям, скоростным шоссе и загородным дорогам.
Навигационное сообщение
Нав. сообщение: навигационные сообщения могут воспроизводиться в полном (полное) или сокращенном (сокращ.) объеме. С функцией Дорожная ситуация выдаются только речевые сообщения о препятствиях движению на текущем маршруте. При выборе выкл., навигационные сообщения не воспроизводятся.
Нав. сообщение при тел. разговоре: воспроизведение навигационных сообщений во время телефонного разговора можно включить или выключить.
Громкость развлекательной системы: см. Ссылка.
Громкость нав. сообщения: см. Ссылка.
Удалить фавориты
Сохраненные фавориты можно удалять по отдельности или вместе.
Удаление последних целей
Все последние введенные цели удаляются автоматически.
Удаление особых целей «myAudi»*
Цели, импортируемые в MMI из учетной записи «myAudi», автоматически сохраняются в памяти. Их можно удалять по отдельности или вместе.
Режим презентации
Благодаря режиму презентации движение можно более эффективно планировать и просмотреть посредством вывода содержания карты или критериев маршрута на дисплей. Можно выполнить установку места расположения, если, например, необходимо вычислить отрезок маршрута с другой точки, а не с точки актуального местонахождения автомобиля. Для моделирования процесса ведения к цели включить режим презентации.
Примечание
Дополнительную информацию о лицензии на передачу онлайн-данных о дорожной ситуации можно найти по адресу www.audi.de/connect (www.audi.com/connect) или на предприятии Аudi.
1) Эта функция не предлагается на рынке Мексики.
2) Данная функция доступна только на рынке Мексики.
3) Транспортное средство с большим числом пассажиров
4) Относится только к автомобилям без системы индикации ограничения скорости с камерой.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.